Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

"Автогражданка" для путешествия по Украине.

Форумы -> Правовые вопросы -> "Автогражданка" для путешествия по Украине.
   
Страницы: [ 1 ]
"Автогражданка" для путешествия по Украине. "Автогражданка" для путешествия по Украине. 13 мая 2010 12:13
Makarkin

Собираемся в путешествие по Украине на своём автомобиле. Я знаю, что для этой поездки необходимо иметь украинское страхование автогражданской ответственности. У меня есть вопросы по этому поводу. Полис можно оформить сразу, на границе? Каков минимальный срок страхования?
  15 мая 2010 10:19

Гость

Гость
Makarkin писал(а):
Собираемся в путешествие по Украине на своём автомобиле. Я знаю, что для этой поездки необходимо иметь украинское страхование автогражданской ответственности. У меня есть вопросы по этому поводу. Полис можно оформить сразу, на границе? Каков минимальный срок страхования?


В Украине это называется ОСАГО ( Обязательное страхование автогражданской ответственности ) . Минимальный срок страхования - 15 дней. Если мало, значит покупайте на 30. На любой таможне страховку продают.
  28 мая 2010 10:01

truealgiz

Да, добавлю, что эта страховка на 15 дней стоит 1340 рублей (335 гривен)на таможне. Можно купить не только на таможне, но и у страховиков. Еще нужно помнить, что гражданам России можно находится на территории Украины 90 суток.
  04 сентября 2010 01:12

trassian

Как и на путешествие в любое государство ОСАГО приобретать необходимо. Сроки и стоимость уточняйте в пунктах выдачи полиса. Это можно сделать в посольствах и консульствах, при получении виз, въездных документов и разрешений или непосредственно перед пересечением границы, в придорожных страховых пунктах.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> "Автогражданка" для путешествия по Украине.