Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Растаможка машины на инвалида

Форумы -> Правовые вопросы -> Растаможка машины на инвалида
   
Страницы: [ 1 ]
Растаможка машины на инвалида Растаможка машины на инвалида 28 мая 2010 10:25
Kobra

Здравствуйте. У меня родственница инвалид. Мы бы хотели пригнать машину, например с Англии, и растаможить её на родственницу(инвалида). Может кто может подсказать как это правильно сделать? Сколько стоит такая растаможка, какие документы для этого нужны? А может кто нибудь уже так делал? Помогите советом, очень интересует этот вопрос!
Растаможка машины на инвалида Растаможка машины на инвалида  08 июня 2010 11:19

Gregori

Вам необходимо обратится к человеку, хорошо знающему закон. Чтобы Вы не упустили никакой момент. Так как не каждый инвалид имеет право на льготы, в таком случае, растаможка будет проходить на общих основаниях.
  04 сентября 2010 01:08

trassian

Kobra писал(а):
Здравствуйте. У меня родственница инвалид. Мы бы хотели пригнать машину, например с Англии, и растаможить её на родственницу(инвалида). Может кто может подсказать как это правильно сделать? Сколько стоит такая растаможка, какие документы для этого нужны? А может кто нибудь уже так делал? Помогите советом, очень интересует этот вопрос!

Насколько мне известно инвалидность (покупателя или родственника покупателя) не является основанием для каких-либо скидок на таможне. Документы, необходимые для оформления, нужны те же, что и в обычных случаях, а вот многие очереди и волокиты Вы избежать сможете. То есть просто сэкономите своё время.
  17 сентября 2010 06:15

tanushik_u

Kobra, к сожалению, для инвалидов не существует льгот по растаможке автомобиля. Поэтому растаможить вам ее можно на любого человека. Да и волокиты и очередей вам вряд ли удастся избежать, как инвалиду. Очереди в нашей стране только с помощью денежки исчезают.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Растаможка машины на инвалида