Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Надо ли заверять обычную доверенность у нотаруса?

Форумы -> Правовые вопросы -> Надо ли заверять обычную доверенность у нотаруса?
   
Страницы: [ 1 ]
Надо ли заверять обычную доверенность у нотаруса? Надо ли заверять обычную доверенность у нотаруса? 21 июня 2010 10:35
bija088

Меня есть от руки написанная доверенность на управление автомобилем. Инспектор ДПС на меня наложил штраф за не правильно оформленную доверенность, потому что нет подписи и печати нотариуса. Насколько он прав.


_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  21 июня 2010 10:39

Laduschka

Доверенность должна быть написана на специальном бланке от руки и печать нотариуса там не должна присутствовать. ИзображениеЕсли на таком, то оштрафовали вас не законно, если было просто написано от руки на клочке бумаги, то тогда всё верно.
Всё верно Всё верно  22 августа 2010 23:09

kuzhelko

Гость
Конешно же работник ГИБДД всё сделал правильно и по законодательству. Доверенность - это официальный документ, который определяет возможность вождения автомобиля, официально аформленного на другого человека, с его разрешения. Причём, это вам не просто листок с подписью, а документ имеющий определённую форму и заверяемый определённым органом власти, но не обязательно натариусом. Здесь вам работник ГИБДД сообщил не верную информацию.
  22 августа 2010 23:59

svetoff

Насколько мне известно, рукописную доверенность в России еще пока никто не отменял. И, соответственно, никакого штрафа быть не может. Видимо у инспектора было плохое настроение, вот он и нашел, к чему придраться.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Надо ли заверять обычную доверенность у нотаруса?