Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Управление автомобилем без страховки и доверености

Форумы -> Правовые вопросы -> Управление автомобилем без страховки и доверености
   
Страницы: [ 1 ]
Управление автомобилем без страховки и доверености Управление автомобилем без страховки и доверености 26 августа 2010 09:09
Cajka

Мне нужно пригнать автомобиль, от родни, где мы отдыхали, с можем. Муж выпил, и сесть за руль не может. Я сама вписана в страховку, но вожу плохо, а ехать далеко. Такой вопрос, можем ли мы посадить человека за руль, который не записан в страховку и без доверенности? С условием, что я и муж будем рядом.
  27 августа 2010 01:47

sanka

Конечно можно, ведь документы на машину у вас есть, права у вашего водителя тоже, так что проблем с ГАИ быть не должно.
Но помните о том, что в случае аварии отвечать будет человек, сидящий за рулем, поэтому страховая компания не станет оплачивать убытки (я думаю, что водитель тоже не будет этого делать).
Поэтому проще подождать пока муж протрезвеет и без приключений доехать домой.
  27 августа 2010 04:36

trassian

Без доверенности в данном случае возможно управление автомобилем, а вот в страховку всё равно вписывать нужно, т.к в случае ДТП страховая компания имеет право отказать в выплате из-за непосредственного участия в аварии человека, не вписанного в страховой полис.
Такие прецеденты очень часты и вполне законны со стороны СК.
Управление автомобилем без страховки и доверености Управление автомобилем без страховки и доверености  27 августа 2010 07:23

bija088

Если муж является хозяином машины и будет рядом с вами. У вас есть водительское удостоверение, конечно, можете ехать. Проблем не будет, если не будете нарушать дорожные правила, только ехать придется медленно, потому что у вас опыта вождения машины мало.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Управление автомобилем без страховки и доверености