Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Избирательность штрафов

Форумы -> Правовые вопросы -> Избирательность штрафов
   
Страницы: [ 1 ]
Избирательность штрафов Избирательность штрафов 20 октября 2010 06:18
Miha

Недавно меня оштрафовали за переход в неположенном месте. Неприятно, но факт, выписали 200р. Потом я понаблюдал за инспектором и его действиями, и заметил, что штрафует он не всех: на некоторых проходящих пешеходов там же где и я не обращает внимание. Стало ещё неприятнее!Почему так?
  25 октября 2010 00:44

Koser

Если бы штрафовали всех подряд, то никто бы не нарушал тогда. Инспекторам надо выполнять план. Скорее всего автоинспекторы ищут тех, с кого можно сбить хоть что-то. Бедные студенты всегда найдут, как отмазаться, пенсионеров как-то несолидно трогать. А вот люди среднего возраста под такое задание попадают.
  26 октября 2010 03:55

tanushik_u

Да, непонятна мне такая избирательность. У нас на кольце постоянно инспекторы. Как-то дорогу там неправильно перешла, выписали предупреждение. Понаблюдала в стороне - останавливали потом каждого пешехода, кто в том месте дорогу переходил.
  28 октября 2010 19:06

Gelo

Такая избирательность относится не только к пешеходам, но и ко всем участникам дорожного движения. Если вы работаете в местной администрации, то практически на сто процентов застрахованы от подобных штрафов. Чем ближе к власти, тем больше можно себе позволить.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Избирательность штрафов