Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как подготовить и продать автомобиль по запчастям

Как подготовить и продать автомобиль по запчастям Есть два основных способа продажи машины на запчасти. Рассмотрим каждый из них.

Продажа авто целиком

Мы уже писали о быстром выкупе автомобиля. По сути продажа целого авто на запчасти – это то же самое. Такой метод очень быстрый, но не всегда выгодный. Сумма обычно зависит от состояния автомобиля, который оценивает специалист.

Разборка автомобиля и продажа запчастей

Можно пойти и другим путем и продать машину более выгодно по запчастям. Путь этот не так прост. Вам потребуются навыки разбора автомобиля, снятие запчастей и их дальнейшая реализация. Значительно упрощают процедуру фирмы, занимающиеся именно выкупом автозапчастей. Вот пример - http://www.zapspb.ru/skupka-avtozapchastey.php. Компания может купить внешние кузовные детали и оптику. Также реализовать запчасти можно через интернет или на авторынках.

Подготавливаем автомобиль к продаже на запчасти

В первую очередь машину нужно снять с учета. Для этого вам нужно отправиться в МРЭО и подать заявление на снятие автомобиля с учета. К заявлению приложите копии техпаспорта, паспорта, идентификационного кода.

После снятия автомобиля с учета можно смело разбирать вашу машину и продавать.

Где искать клиентов?

Выше мы описали, что можно продать запчасти через специальные фирмы, которые занимаются их скупкой. Это сэкономит время и будет в любом случае выгоднее продажи автомобиля целиком. Также не пренебрегайте интернетом. Так, запчасти можно продать на специализированных автомобильных сайтах, досках объявлений, автофорумах в разделах продажа.

Увеличиваем шансы продажи

Чтобы запчасти ушли быстрее, нужно следовать нескольким нехитрым правилам.

  • Во-первых, сфотографируйте запчасти с разных ракурсов. Не нужно использовать чужие фото и фото из интернета.
  • Изучите цены. Не надо завышать цены слишком сильно, но и демпинговать не стоит. Выбирайте золотую середину.
  • Максимально подробно описывайте запчасть. Приведите все характеристики, какие сможете.
  • Приготовьтесь отвечать на вопросы. Если вам позвонит покупатель, а вы не сможете ответить на его вопросы, то шанс на успешную продажу снижается.
  • Предлагайте бонусы и скидки в случае покупки нескольких деталей. Бывает так, что человеку нужна не одна запчасть. Постарайтесь обернуть это в обоюдную пользу.




Опубликовано: 04.10.2016
Просмотрено раз: 726