Автомобильный Владивосток
IP-телефония

6 хитростей, которые могут продлить срок службы вашего автомобиля

6 хитростей, которые могут продлить срок службы вашего автомобиля Не каждый водитель много думает о том, как правильно ухаживать за своей машиной. Но если вы будете осторожны и будете следовать некоторым простым, но необходимым правилам, вы сможете избежать дорогостоящего обслуживания и предотвратить повреждение вашего автомобиля.

Мы любим находить и делиться советами, которые делают нашу жизнь проще. Специально для вас мы собрали несколько хитростей, которые помогут вашей машине прослужить дольше.

Избегайте чрезвычайно низкого или высокого давления в шинах

Очень часто давление в шинах становится слишком низким или высоким, что увеличивает расход топлива и отрицательно влияет на управляемость автомобиля, например, это может привести к заносу или аварии.

Чтобы избежать таких ситуаций, вы должны своевременно менять шины. Во-первых, не забывайте о сезонной смене шин. Во-вторых, меняйте передние и задние колеса не реже одного раза в год.

Избегайте резких торможений и резких ускорений

Резкое ускорение и резкое торможение вредны для автомобилей. Они влияют на различные системы в автомобиле: например, коробка передач и двигатель сильно страдают, тормозные колодки и тормозные диски изнашиваются быстрее.

Паркуйся правильно

Парковка не легкая задача, особенно для начинающих. Как правило, водители часто переключаются с D на задний ход, полностью не останавливая машину при парковке. Вы должны избегать этой привычки, потому что она изнашивает автоматическую коробку передач и приводит к дорогостоящему ремонту.

Вы должны всегда полностью останавливать машину и только после этого переключать передачи.

Не игнорируйте символы на приборной панели вашего автомобиля

С помощью символов на приборной панели автомобиля,  автомобиль предупреждает вас, что что-то не так. Например, температура двигателя слишком высокая, что-то не так с электрической системой или слишком низкий уровень тормозной жидкости. Отправляйтесь в авторемонтную мастерскую как можно скорее: это поможет вам избежать дорогостоящего ремонта или даже аварии. Перечень услуг автосервиса можно узнать по ссылке на их сайте.

Избегайте перегрузок

Чрезмерные нагрузки вредны практически для всех систем автомобиля: подвески, рулевого управления, трансмиссии, шин и двигателя. Кроме того, этот тип привычки увеличивает расход топлива и отрицательно влияет на управляемость автомобиля на дороге.

Чтобы этого избежать, водитель должен ознакомиться с максимальной грузоподъемностью своего автомобиля и придерживаться ее. Также рекомендуется избавиться от всех ненужных вещей в автомобиле и носить с собой только то, что вам действительно нужно.

Не перегружайте сцепление

Эта ошибка распространена среди водителей, у которых есть автомобили с механической коробкой передач. Не держите сцепление на долгих светофорах: это слишком быстро изнашивает детали механизма, потому что заставляет механизм работать больше, когда он действительно должен.

Во время коротких остановок переключитесь в нейтральный режим и выжмите сцепление прямо перед началом движения.




Опубликовано: 08.11.2019
Просмотрено раз: 809