Автомобильный Владивосток
IP-телефония

8 автомобильных шумов, которые нельзя игнорировать

8 автомобильных шумов, которые нельзя игнорировать Ваш автомобиль часто предупреждает вас о том, что что-то не так и требует срочного внимания.

Чем дольше вы игнорируете эти предупреждающие сигналы, тем больше вероятность того, что вы усугубите проблему, и вам придется заплатить за ремонт гораздо больше.

Многие владельцы автомобилей едут в блаженном неведении о необычных звуках, опасаясь, что это что-то серьезное, и ремонт будет стоить целое состояние.

Автомобили могут издавать какофонию звуков. Хотя некоторые звуки являются нормальными, а многие безвредными, некоторые требуют немедленного внимания.

Откуда в машине доносится звук, может иногда вводить в заблуждение относительно фактической проблемы, но это важный показатель того, как скоро вам следует обратиться в мастерскую, чтобы проверить вашу машину.

Двигайтесь в автосервис, когда услышите звуки из этого списка.

1.  Шум от двигателя: этот звук не обязательно должен быть связан вашим двигателем. Это могут быть ваши передние тормоза. Важно решить проблему как можно скорее.

2. Стуки при начальном движении автомобиля: может говорить о необходимости ремонта или замены крестовины кардана. Крестовины можно заказать по ссылке https://repairtrade.ru/catalog/zapchasti_eds/krestovina/.

3.  Любой звук при повороте руля .  Это может быть связано с вашей рулевой колонкой, которая может быть повреждена.

4. Стук: если это «стук»  из глубины двигателя, это обычно не хороший знак. Это могут быть ваши подшипники шатуна, которые изношены или ослаблены и находятся на грани отказа. Немедленно обратитесь в мастерскую.

>

5.  Визг при ускорении: Вы не пропустите этот пронзительный шум , и это более чем вероятно, ваш приводной ремень вентилятора, который слетел. Он также может быть изношен, в этом случае его тоже придется заменить.

6.  Шипение под капотом: Обычно вы слышите это, когда заводите машину. Это может быть масло или охлаждающая жидкость, которая вытекает на нагретую часть двигателя.

7.  Гремит под автомобилем: Ваша выхлопная система или тормозные колодки могут быть неисправны.

8. Рев при ускорении: сначала проверьте выхлопную систему, так как она может быть повреждена. Проблемы КПП также могут быть виноваты в этом звуке.




Опубликовано: 07.04.2020
Просмотрено раз: 835