Автомобильный Владивосток
IP-телефония

8 лучших зимних шин и почему они вам абсолютно необходимы

8 лучших зимних шин и почему они вам абсолютно необходимы Зима близко. И речь не о популярно сериале, а о вашей машине и ее ходовых характеристиках.

Холодная погода и снежные условия влияют на вашу способность делать что-либо на дороге. Даже если у вас полноприводный автомобиль, зимние шины улучшат характеристики вашего автомобиля и вашу уверенность на дороге.

Но каждая шина похожа на саму снежинку с уникальными качествами, которые отличают их друг от друга. Некоторые работают лучше в глубоком снегу, а другие лучше всего работают на льду. Некоторые из них имеют жесткие и агрессивные рисунки протектора, в то время как другие имеют умные прорези в шине, которые также помогают с сцеплением.

Легко заблудиться в мире зимних шин. К счастью, мы здесь, чтобы помочь. Кстати, рекомендуем делать подбор шин по марке автомобиля (https://idriver.by/tires).

Bridgestone Blizzak WS80

Blizzak WS80 являются одними из самых популярных и эффективных зимних шин на рынке. Бренд ожидает, что они будут использоваться на компактных автомобилях, купе, седанах и минивэнах, но другие модели Blizzak доступны для различных транспортных средств, таких как внедорожники.

Michelin X-Ice XI3

Одной из самых мощных зимних шин в линейке Michelin является X-Ice Xi3. Это третье поколение зимних шин марки, отлично подходящее для купе, седанов, семейных фургонов и небольших кроссоверов. Одним из лучших аспектов X-Ice Xi3 является то, что они имеют конструкцию с низким сопротивлением качению, которая должна улучшить экономию топлива вашего автомобиля.

Pirelli Winter Sottozero 3

Еще одна надежная и популярная зимняя шина от итальянского производителя шин Pirelli. Ламели высокой плотности, улучшают тормозной путь. Пирелли говорит, что специальное зимнее соединение расположено по направленной схеме с увеличенной точкой контакта. 

Firestone Winterforce 2

Эта шина от Firestone является первой в нашем списке, которую можно шиповать для дополнительных возможностей. Они имеют глубокие канавки и широкие боковые выемки, а также открытые прорези для выступов, которые помогают направить слякоть и стоячую воду и уменьшить аквапланирование.

Goodyear Ultra Grip Ice WRT

Линейка шин Goodyear Ultra Grip очень популярна, потому что они доступны в таком большом разнообразии размеров и транспортных средств. Причина, по которой они так хорошо работают в снегу и на льду, заключается в двух типах различных прорезей, используемых на шине, которые обеспечивают дополнительные режущие кромки, которые обеспечивают сцепление. Один тип прорезей - это прорезь в 3D-стиле, которая фиксируется для улучшения устойчивости и сцепления, а другой - прорезь в стиле 2D, предназначенная для уменьшения тормозного пути. Некоторые покупатели говорят, что шины быстро теряют свои характеристики, в то время как другие говорят, что они не так впечатляют при прохождении поворотов, но все же предотвращают застревание.

Yokohama iceGUARD iG52c

IceGUARD iG52c - это самая экологически чистая зимняя шина бренда, которая также имеет тройную смесь высокой плотности с большим количеством уникальных материалов, которые позволяют шине легко справляться с различными погодными условиями. Как и другие шины в этом списке, Yokohama имеются фиксирующие прорези, которые улучшают устойчивость на поворотах. Фактически, iceGUARD iG52c идеально подходит для дорог со льдом и снегом, но не для более глубоких сугробов. Они доступны в довольно интересных размерах, вплоть до 175 / 70R13, но нет ничего больше 19 дюймов, то есть покупателям внедорожников придется искать другой вариант.

Dunlop Winter Maxx WM01

Это первый комплект зимних шин Dunlop, и они являются отличным выбором для тех, кто ищет недорогой и высокопроизводительный комплект зимних шин. Как показывает агрессивный рисунок протектора, Winter Maxx WM01 идеально подходит для слякоти, снега и льда. Шина имеет асимметричную конструкцию блока, которая поможет в холодных, но сухих условиях. Уникальные ламели в форме Miura-Ori помогут улучшить сцепление со снегом и льдом и, по-видимому, уменьшат износ протектора. Существует узкий спектр размеров колес, от 14 до 18 дюймов, поэтому владельцам внедорожников может не повезти. Из многочисленных обзоров в Интернете становится ясно, что эта шина имеет превосходные характеристики на снегу, но в среднем в сухих условиях.

Continental Wintercontact SI

SI в этом названии шин относится к снегу и льду, что, как мы надеемся, указывает на условия, для которых он лучше всего подходит. Как и другие шины в этом списке, WinterContact SI имеет специальный состав, разработанный для обеспечения гибкости в холодную погоду, который отлично подходит для поддержания сцепления с дорогой в таких условиях. Существует много многоугольных зигзагообразных ламелей, которые помогают во влажных, слякотных и снежных условиях, а также есть специальные бороздки, которые помогают улучшить торможение на снегу. Шина также оснащена специальным индикатором глубины протектора, чтобы водители знали, какое сцепление доступно на снегу. 




Опубликовано: 13.08.2019
Просмотрено раз: 618