Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Toyota FJ Cruiser – возрождение классики

Toyota FJ Cruiser – возрождение классики Если вы - владелец Toyota FJ Cruiser, и покажете его старому любителю езды по бездорожью, то, скорее всего, вам скажут что ваш внедорожник – это продукт перерождения Toyota Land Cruiser 70-х годов выпуска.

Действительно, даже мимолетный взгляд знающего человека на контуры внедорожника Toyota FJ Cruiser уловит так знакомые черты.
Насколько же хорошо произошла реинкарнация души легендарного героя 70-х внедорожника Toyota Land Cruiser 40 в новый джип Toyota FJ Cruiser? Если верить отзывам владельцев за последние два года, то можно сказать, что безупречно. Toyota FJ Cruiser гармонично совмещает так приятное духу любителя сафари внешнее сходство со своим прародителем Land Cruiser 40 и новейшие технологии автомобилестроения.

Несмотря на грубоватые, очень мужественные черты внедорожника, интерьер хорошо продуман, а подвеска и ходовая обеспечивают комфортную езду. Многие любители столь ныне модных «городских внедорожников» могут пожаловаться на некоторые неудобства при входе-выходе в автомобиль. Но их капризные жалобы остаются там, где начинается настоящее бездорожье – здесь Toyota FJ Cruiser увидит мало достойных соперников.

Шестицилиндровый двигатель объемом 4 литра и мощностью 239 лошадиных сил позволяет внедорожнику уверенно себя чувствовать на любой трассе. Toyota предлагает покупателям FJ Cruiser две трансмиссии на выбор: пятискоростную автоматическую и шестискоростную механическую. Обе как нельзя лучше сконструированы для автомобиля такого типа. Автомобиль оптимально сконструирован для универсальной езды, и немногие недостатки при эксплуатации в городе с лихвой перекрываются неоспоримыми достоинствами при езде по грязи, песку и снегу.

Так стоит или не стоит включить Toyota FJ Cruiser в список тест-драйва при выборе внедорожника. Безусловно! Сравните его с конкурентами, такими, как: Hummer H3, Jeep Wrangler Unlimited, и вы поймете, что дизайн и характеристики FJ Cruiser наряду с непревзойденным качеством Toyota наберут максимум очков.




Опубликовано: 28.10.2009
Просмотрено раз: 6356