Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Арендовать или покупать спецтехнику. Что выгоднее?

Арендовать или покупать спецтехнику. Что выгоднее? Что выбрать? Арендовать спецтехнику для своих нужд, или держать покупать? Что выгоднее? Каждый для себя решает этот вопрос. Но очень часто аренда является наиболее выгодным вариантом, даже если вы крупная компания.

Ведь содержать и обслуживать огромный парк спецтехники очень дорого. А если вы небольшая строительная фирма и спецтехника вам нужна буквально на неделю, а то и на пару дней, то для вас разумнее будет именно арендовать ее. Сегодня в сети есть множество сайтов компаний, предоставляющих услуги аренды спецтехники.

Так что же делать, покупать или арендовать?

Рассмотрим плюсы аренды. Во-первых, это цена. Аренда спецтехники чаще всего не очень дорогая услуга и может быть доступна даже частному предпринимателю. Многие фирмы часто арендуют экскаваторы и бульдозеры буквально на пару часов, для проведения каких-либо работ. Для этого достаточно зайти на сайт и заказать аренду интересующей вас спецтехники. Смысл держать ради этого парк техники, которую еще нужно обслуживать и организовывать место для хранения? Все это выльется в кругленькую сумму. Но крупным строительным компаниям, которые ведут работы круглый год, иметь свой парк возможно будет выгоднее.

Арендуя спецтехнику вам не нужно думать о том, где ее хранить и как ее обслуживать. За вас это сделает арендатор. Для хранения спецтехники нужен специальный ангар или площадка. Можно, конечно, хранить технику открыто, но в любом случае понадобится аренда какой-то территории. Аренда спецтехники выгодна еще и тем, что у фирм арендаторов в штате есть специально обученный персонал. Вам не придется искать стороннего специалиста или учить своих сотрудников работе на незнакомом типе спецтехники.

Условия аренды позволяют пользоваться спецтехникой как короткое, так и длительное время. Время аренды также можно продлить. Арендуя на длительный срок можно получить хорошую скидку. У многих арендаторов в парке есть как техника постарше, так и новые, современные модели. У вас всегда есть выбор, за что заплатить лишние деньги.
Это основные преимущества аренды спецтехники. Однако есть и недостатки. Услуга аренды спецтехники сегодня очень популярна и порой нужной вам техники может просто не быть, так как ею уже пользуются. Однако с каждым годом таких фирм становится все больше и проблема становится не такой актуальной. Главное выбрать хорошую компанию.
 




Опубликовано: 20.04.2016
Просмотрено раз: 1071