Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как купить подержанный автомобиль за 8 шагов

Как купить подержанный автомобиль за 8 шагов Если вы хотите купить подержанный автомобиль, вы далеко не одиноки. Ежегодно между около 40 миллионов подержанных автомобилей переходят из рук в руки.

При таком большом количестве вариантов найти подходящий автомобиль может быть непросто. Поэтому мы попросили сайт https://genzes.ru/, который предлагает проверенные автомобили с пробегом, составить для вас список шагов, которые помогут упростить поиск и покупку идеального подержанного автомобиля.

1: Какой автомобилей вы можете себе позволить?

Эмпирическое правило: если вы берете кредит на покупку автомобиля, ежемесячная плата за автомобиль не должна превышать 20% от суммы, которую вы зарабатываете. Если у вас ограниченный бюджет, возможно, вы захотите потратить еще меньше. Подержанным автомобилям время от времени потребуется немного дополнительного внимания: новые шины, техническое обслуживание и тому подобное. Кроме того, покупатели иногда забывают учитывать другие затраты на владение, такие как топливо и страховка.

2: Составьте целевой список подержанных автомобилей

Ни для кого не секрет, что Honda Accord и Toyota Camry - хорошие подержанные автомобили. Но они могут стоить на несколько сотен тысяч больше, чем аналогичный Ford Fusion или Kia Optima, хотя это тоже хорошие автомобили. Поэтому, если вы хотите сэкономить, рассмотрите возможность выбора нескольких брендов. Мы предлагаем составить список из трех автомобилей, которые соответствуют вашим потребностям и соответствуют вашему бюджету. 

3. Проверить цены

Цены частично зависят от того, где вы делаете покупку. Вы найдете подержанные автомобили в отделах подержанных автомобилей в салонах новых автомобилей, на авторынках и на веб-сайтах, где частные продавцы размещают свои автомобили. Частные автомобили обычно имеют самую низкую продажную цену. 

4. Проверьте отчет об истории автомобиля

Если вы не покупаете автомобиль у близкого друга или члена семьи, который может поручиться за его историю, запланируйте получение отчета об истории автомобиля. Этот ранний шаг очень важен. Если автомобиль, на который вы смотрите, имеет плохую историю, чем раньше вы это узнаете, тем лучше.

Эти отчеты могут раскрыть жизненно важную информацию об автомобиле, в том числе о том, был ли автомобиль в ДТП. Вы будете использовать идентификационный номер автомобиля (VIN), чтобы получить эту информацию, а в некоторых случаях все, что вам нужно, это номерной знак. Большинство крупных дилеров предлагают эти отчеты бесплатно, если у них есть автомобиль на складе.

5. Свяжитесь с продавцом

Найдя хорошую перспективную машину, не убегайте ее смотреть. Сначала позвоните продавцу. Этот шаг - отличный способ наладить отношения с продавцом и проверить информацию об автомобиле. Вы можете спросить частных продавцов, почему они расстались с автомобилем и есть ли у него какие-либо механические проблемы. А если вы покупаете у дилера, телефонный звонок или текстовое сообщение - лучший способ убедиться, что автомобиль все еще есть в наличии.

Иногда продавец упоминает то, чего не было в объявлении, что может изменить ваше решение о покупке автомобиля. 

Если дела идут хорошо, назначьте встречу для тест-драйва автомобиля. Если есть возможность, сделайте это в светлое временя суток. Так легче увидеть состояние автомобиля.

6: Тест-драйв автомобиля

Тест-драйв подержанного автомобиля - лучший способ узнать, подходит ли вам эта марка и модель автомобиля. Это также хороший способ оценить состояние конкретного автомобиля. Так что не отвлекайтесь и сосредоточьтесь на машине. Вот что нужно проверить:

  • Легко ли садиться и выходить из машины, не наклонившись и не ударившись головой?
  • Достаточно ли места для головы, бедер и ног? Не забудьте также проверить пространство на заднем сиденье.
  • Удобное ли положение водителя? Вы сидите слишком низко, слишком высоко или комфортно? Можете ли вы наклонить или выдвинуть рулевое колесо для лучшей подгонки?
  • Сиденья удобные? Они легко регулируются? Есть ли регулировка поясничной опоры для водителя? Как насчет пассажира на переднем сиденье?
  • Горит ли индикатор проверки двигателя? Если это так, проверьте эту проблему перед покупкой.
  • Как видимость? Проверьте зеркало заднего вида и боковые зеркала заднего вида. Ищите потенциальные слепые зоны.
  • Используйте свой нос. Вы чувствуете запах газа, горящего масла или чего-то неладного?
  • Проверьте шины. Сколько им лет? Достаточно ли осталось рисунка протектора?
  • Как тормоза? Они останавливают машину сразу? Они скрипят?
  • Поднимите капот. Вам не нужно много знать об автомобилях, чтобы убедиться, что что-то не так. Если что-то протекает, дымится или покрывается маслом, самое время задать вопросы.
  • Кондиционер дует холодом? Работают ли фары, стоп-сигналы и указатели поворота? Протестируйте их, чтобы быть уверенным.

После тест-драйва спросите владельца или дилера, можете ли вы просмотреть записи об обслуживании. Они покажут вам, своевременно ли было проведено плановое техническое обслуживание автомобиля.

7: проверьте автомобиль

Если вам нравится машина, подумайте о том, чтобы механик осмотрел ее, прежде чем покупать. 

Частный продавец, вероятно, позволит вам сделать это без особого сопротивления. Большинство дилерских центров разрешат вам одолжить автомобиль для осмотра механиком. Вы, конечно, заплатите за это. 

8. Заключите выгодную сделку

Переговоры не должны быть затяжными и травмирующими. Если вы разумны и имеете план, скорее всего, вы сможете заключить сделку довольно быстро и легко:

  • Заранее решите, сколько вы готовы потратить, чтобы получить машину. Но не начинайте с этого числа в своем обсуждении.
  • Сделайте начальное предложение, которое ниже вашей максимальной цены, но ориентировочно на основе ваших исследований средней цены.
  • Если вы и продавец предложите цену, которая вам нравится и близка к средней заплаченной цене, вы, вероятно, совершите выгодную сделку.
  • И помните, люди на другой стороне, вероятно, тоже не любят переговоры, даже если это их работа.
  • Подготовьте все документы и совершите сделку.



Опубликовано: 30.04.2021
Просмотрено раз: 485