Автомобильный Владивосток
IP-телефония

С чего начать тюнинг автомобиля

С чего начать тюнинг автомобиля Наверняка каждый автовладелец хочет, чтобы его ласточка выглядела стильно и круто. Но увы, серийные марки автомобилей как клоны, отличаются друг от друга только цветом. А эксклюзивные модели стоят непомерно дорого и не каждому по карману. Правда ситуацию может исправить тюнинг. С чего же начать тюнинг своего автомобиля?

В первую очередь нужно решить с тем, какие доработки вы внесете в конструкцию вашей машины. Тюнинг может быть не только кузовной, но и внутренний. Тюнинг двигателя, тюнинг подвески, прокачка тормозов. Машина может стать не только красивее, но и мощнее. Но для большинства автомобилистов под тюнингом понимается визуальная часть изменения интерьера и экстерьера. Поэтому важно решить, что именно вы будете устанавливать на свой автомобиль.

Следующий этап – поиск запчастей для тюнинга. Если в вашем городе нет специализированных магазинов, то сегодня тюнинг запчасти можно найти в интернете. В идеале, если все это будет на одном сайте, например как на http://www.cartuning.in.ua/katalog-tovarov/e34-02-1988-12-1995. Бамперы, пороги, бленды, спойлеры лучше покупать в одном месте, так как вы сэкономите на доставке.

Следующий этап – поиск места, где вы будете устанавливать тюнинг на автомобиль. Некоторые виды работ можно выполнить очень легко самостоятельно. Другие же требуют мастерство и особое оборудование. Это относится к изменению конструкции автомобиля. Без обращения в специальную мастерскую вам скорее всего не обойтись. Конечно, за это придется выложить некоторую сумму, но при недостаточной квалификации это лучше, чем самостоятельная установка.

Советы

  • Тюнингую свой автомобиль нужно помнить простое правило – «ничего лишнего». Все должно быть гармонично и излишний тюнинг выглядит смешно и нелепо.
  • Содержите машину в чистоте. Даже самый крутой тюнинг потеряется за слоем грязи.
  • Не используйте колпаки. Если решили тюнинговать машину, потратьтесь и на хорошее литье. Колпаки видно сразу и выглядят они дешево.
  • Если меняете зеркала заднего вида, ставьте эргономичные, а лучше оставьте заводские.

 




Опубликовано: 29.06.2016
Просмотрено раз: 914