Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Этапы кузовного ремонта

Этапы кузовного ремонта Ремонт кузова – одна из самых популярных услуг в автосервисах, несмотря на то, что она считается достаточно трудоемкой и сложной работой.

Ремонт кузова – одна из самых популярных услуг в автосервисах, несмотря на то, что она считается достаточно трудоемкой и сложной работой.

Каждый владелец автомобиля так или иначе столкнется с кузовным ремонтом. Ржавчина кузова почти неизбежна и чтобы прекратить распространение коррозии, нужно своевременно провести кузовной ремонт. Именно от своевременности проведения ремонта будет зависеть, как долго ваш автомобиль вам еще послужит.

Но не только ржавчина заставляет нас оттаскивать автомобиль на СТО. В основном кузовной ремонт требуется после ДТП.

Кузов может страдать не только от ржавчины, но и от ДТП. Аварии бывают различной степени тяжести. Умелые мастера творят чудеса и восстанавливают кузов даже после серьезных ДТП. Если не верите, посмотрите, как делает кузовной ремонт Уфа, а точнее уфимские специалисты.

Но даже маленькую вмятину, например, на двери, необходимо своевременно выровнять. Если вмятина свежая, то она может быть выровнена без дальнейшей покраски, так есть такое понятие, как память металла. Старое повреждение исправить гораздо сложнее - оно требует больше навыков и времени на исправление и сам ремонт будет стоить дороже.

Этапы ремонта кузова:

  • Демонтаж деталей;
  • Восстановление деталей с помощью специальных инструментов, потом детали рихтуются;
  • Производится ремонт деталей или их замена;
  • Подготовка к покраске кузова: шпаклевка, шлифовка, грунтовка;
  • Покраска, полировка;

Цена ремонта кузова напрямую зависит от объема работ и от их сложности. Только после детальной оценки можно получить точную стоимость ремонта. Стоимость материалов также играют не последнюю роль в оценке.

И, конечно же, ремонт должен делать первоклассный специалист. Можно экономить на многом, но именно в кузовном ремонте выбор мастера должен быть очевидным.

Мы советуем вам ответственно подойти к выбору СТО. Хороший автосервис будет иметь современное оборудование, которое позволит выполнять даже самые сложные работы. Ремонт должен быть выполнен быстро, с гарантией и с использованием качественных материалов. И, конечно же, соотношение цены и качества должно быть адекватным.




Опубликовано: 06.07.2017
Просмотрено раз: 734