Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Эвакуатор вам не враг

Эвакуатор вам не враг При слове эвакуатор многие водители пугаются или вовсе приходят в ужас. Что и говорить, а для многих столкнувшихся с эвакуатором эмоции остались не очень позитивные. В голове сразу всплывает образ увозимой на штрафстоянку машины.

Но почему-то все забывают о том, что эвакуатор может стать спасением для водителя, машина которого сломалась в дороге, а самостоятельный ремонт невозможен. А ведь поломка в дороге случиться может с каждым водителем и от подобных случаев никто не застрахован. Именно поэтому так важно иметь при себе телефон эвакуатора. Неважно, в каком городе вы находитесь. Можно вызвать эвакуатор в Туле, Москве, Владивостоке или Новосибирске. В каждом городе есть такие службы.

Автомобильный эвакуатор – техника, предназначенная для погрузки транспортных средств. Существует три вида эвакуаторов.

Первый – эвакуатор с лебедкой. Такой эвакуатор является самым популярным и его можно встретить практически везде. Погружается на него транспортное средство при помощи лебедки. Правда такой эвакуатор не без недостатков. Он не годится для эвакуации после серьезных ДТП. Даже съехавшую в кювет машину погрузить на такой эвакуатор будет проблематично.

Другой вид эвакуатора – эвакуатор с крановой установкой. Именно в вышеописанных ситуациях такой эвакуатор широко применяется. Наиболее надежными являются эвакуаторы с манипулятором на основе гидравлической системы. Такой эвакуатор имеет специальную выдвижную платформу для погрузки автомобиля и его перемещения.

Третий тип эвакуаторов предполагает неполную погрузку автомобиля. Крепится транспортное средство при помощи специальных крепежей, поэтому транспортировка проходит безопасно.

Выбирая эвакуатор для автомобиля, максимально подробно опишите свое транспортное средство и его габариты.

Помните, что нужно обращаться только в компании имеющие свой парк. Такие фирмы гораздо надежней и солидней, а вы будете избавлены от таких проблем, как долгое ожидание эвакуатора, его низкое техническое состояние, несоответствие цены.

И никогда не рискуйте автомобилем. Если машина сломалась, вызывайте эвакуатор незамедлительно.




Опубликовано: 23.09.2016
Просмотрено раз: 776