Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Почему нужно ставить ГБО на автомобиль

Почему нужно ставить ГБО на автомобиль Нефть нестабильна и скачки цен на нефть увеличивают стоимость бензина. Но все больше популярности приобретает альтернатива – газовое топливо.

Сегодня покупка комплекта ГБО для легкового автомобиля не составит труда. Вот один из сайтов – Milano Ukraine https://mln.com.ua/komplekty_gbo, на котором можно подобрать комплект ГБО для своего автомобиля.

Причины, почему газ лучше бензина

Давайте разберемся, почему следует отдать предпочтение газовому оборудованию для автомобиля.

Начнем с разницы в стоимости между газом и бензином. Тут нетрудно посчитать и понять, что выгода от покупки ГБО для своего автомобиля очень велика. Уже с первой поездки вы почувствуете хорошую экономию, которая будет расти с пробегом автомобиля.

Но не только экономией хорош газ. Дело в том, что за счет специфики сгорания, газ обеспечивает мягкую работу двигателя. Бензин оставит нагар после сгорания и это влияет на ресурс и работу двигателя. Газ только продлит срок службы мотора.

При установленном ГБО на автомобиле, водитель замечает, что движение стало комфортнее. Это достигается благодаря тому, что работающий на газе автомобиль работает плавно и более ровно. Если отрегулировать все правильно, то вы не потеряете в мощности.

Для тех, кто заботиться об окружающей среде и экологии, переход на газ станет отличным вариантом. Ведь дизельное и бензиновое топливо загрязняют нашу атмосферу своими выхлопами. Газ полностью сгорает в двигателе и такой автомобиль является экологически чистым.

Минусы перевода машины на ГБО

Плюсы газа неоспоримы, но минусы тоже присутствуют и этого не избежать. Но они не столь существенны, и тем не менее мы должны о них рассказать.

Первый минус – это уменьшение объема багажника за счет установки газового баллона, который достаточно велик. Для некоторых автомобилей это может быть проблемой.

Второй минус скорее психологический. При движении на газу повышается расход топлива. Действительно, газа машина тратит больше, чем бензина.

В-третьих – конструкция машины усложняется и это может стать проблемой, если автомобиль куплен у официального дилера. В таком случае ни о каком бесплатном дилерском обслуживании не может быть и речи. Также наличие второй топливной системы заставляет вас чаще проходить техобслуживание.




Опубликовано: 03.07.2018
Просмотрено раз: 595