Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Готовим автомобиль к продаже

Готовим автомобиль к продаже Итак, вы решили продать автомобиль. Чтобы сделать точно состоялась, автомобиль должен быть в отличном состоянии. Поэтому перед продажей нужно пройти предпродажную подготовку.

Кузов автомобиля

Так как внешний вид автомобиля – это первое, на что посмотрит покупатель, то важно, чтобы автомобиль был в первую очередь чистым. Мыть автомобиль лучше на автомойке, причем мойка должна быть шампунем и пеной. Заплатите за это вы в районе 500 рублей – не очень большие деньги.

Шершавый кузов нужно очистить от битума, насекомых и ржавчины. После этого автомобиль будет приятно гладить и, возможно, вам не захочется его продавать. Шутка. Но покупатель, проведя рукой по машине, будет удивлен.

Если необходимо, проведите ремонт сколов на кузове авто. Чаще всего сколов много на бампере. Лучше всего отдать эту работу мастеру, но если вы решите сами красить сколы. То обязательно узнайте код краски, который можно найти на стойке двери или под капотом, а также на крышке багажника. Иногда код краски есть в VIN-коде.

Салон

Салон должен быть чистым. Проверьте его на наличие личных вещей, чтобы ничего не оставить покупателю. Можете оставить ароматизатор, в качестве подарка. После осмотра проведите влажную уборку салона простой тряпочкой.

Если в салоне плохо пахнет и он весь в пятнах, то без химчистки не обойтись. Помните, что прокуренный и разрисованный детьми салон – неприятное зрелище.

Диски

Диски нужно очистить от коррозии, пыли и битума. На мойке можно договориться за 200 рублей и ваши диски будут сиять.

Но можно и самостоятельно очистить диски. Просто купите автомобильный шампунь, очиститель и уайт-спирит. Диски помойте шампунем, а затем обработайте уайтом, чтобы стереть битум. Спустя несколько минут сполосните их водой и просушите. Потом нанесите очиститель и оставьте еще на несколько минут, после чего смойте его водой. Диски будут блестеть.

Чего не нужно делать

Не мойте мотор, если не умеете. Залитый водой двигатель может привести к сбою электоники. Тем не менее аккуратно протереть двигатель можно с использованием чистящего средства.




Опубликовано: 17.10.2018
Просмотрено раз: 573