Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как определить крашеный и битый автомобиль

Как определить крашеный и битый автомобиль К какой бы машине на авторынке вы не подошли, по заявлению продавца автомобиль ни разу не крашенный и не битый. Но так бывает не всегда.

О том, что автомобиль крашенный, может рассказать различие в цветах и оттенках разных кузовных деталей. Даже небольшое отличие будет говорить не в пользу автомобиля. Хорошо разглядеть это можно отойдя от машины метров на 10. Лучше всего если освещение будет боковым.

Рассматривать кузов лучше всего под разными углами с разных ракурсов. Если вы нашли подозрительный элемент и он вам кажется отличным по цвету, задержите на нем взгляд и продолжайте движение по кривой. Маляров, которые подбирают идеальный заводской оттенок, не так много, как вы думаете.

Еще одним признаком крашенной машины могут стать частички пыли, которые осели на еще свежую краску. Пыль есть в любом помещении, даже в самом чистом. Так или иначе, в мастерских пыль есть обязательно.

Данный метод не всегда срабатывает. Многие продавцы полируют и шлифуют кузов и вся пыл ликвидируется.

Шагрени – еще один признак крашенного автомобиля. Выглядит это как неровность покрытия. Это и есть неровность, которая остается после распыления краски. Шагрень бывает даже на новом автомобили, как только он сошел с конвейера. Данный способ определения крашенного автомобиля очень действенный, но в том случае, если не проведена тщательная шлифовка и полировка. После них кузов делается гладким и покрытие становится почти заводским.

А вот битый автомобиль может распознать особый прибор толщиномер. Правда его стоимость довольно велика. Но в крупных городах толщиномер можно взять в аренду. Есть и дешевые аналоги, но они не могут справиться с конкретной толщиной на пластике и алюминии. Можно воспользоваться магнитом. Если на стальном кузове огромный слой шпаклевки, то магнит просто не пристанет к кузову.

И помните, битый или крашеный автомобиль – не повод для отказа от покупки. Если повреждения небольшие, то вы, заметив их, можете значительно снизить стоимость автомобиля и совершить выгодную сделку.

Опубликовать статью бесплатно можно только с указанием ссылки на источкик.

 




Опубликовано: 29.08.2016
Просмотрено раз: 946