Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как открыть замерзший замок?

Как открыть замерзший замок? Замерзший замок можно растопить несколькими способами, но, несмотря на то, каким может быть ваш первый инстинкт, использование горячей воды не является одним из рекомендуемых методов.

Не пользуйтесь горячей водой

Автомобильные замки имеют плотные уплотнения, и вода едва может проникнуть внутрь, чтобы растопить лед, поэтому горячая вода редко работает. Кроме того, в зависимости от того, насколько быстро вы двигаетесь или насколько холодно на улице, горячая вода также может замерзнуть и еще больше усложнить проблему.

Не суйте ключ

Пытаться засунуть ключ в замок силой - это еще один плохой вариант. Это может привести к поломке ключа или поломке замка.

Лучшее решение для открытия замороженного замка - использовать коммерческий антиобледенитель. Если у вас нет антиобледенителей или у вас исключительно плохой день, и ваш антиобледенитель остался в запертой машине, не беспокойтесь. Есть другие варианты.

Способ 1 – вызвать мастера

Сущестуют специальные фирмы по прогреву автомобиля. Особенно в серевных городах. Например профессионально прогреть машину в Тюмени является обычным делом.

Способ 2 - проверить все замки

Проверьте все дверные замки вашего автомобиля и определите наименее замороженный. Скорее всего, это тот, который был на солнце, или тот, который обращен на восток или юг. Зимой лучше избегать парковки автомобиля в тени.

Утренний солнечный свет может помочь с открытием дверных замков, даже если они замерзли.

Способ 3 - используйте свой большой палец

Прижмите большой палец к дверному замку. Держите его там несколько минут. Тепло кожи может нагреть замок настолько, чтобы вы могли его открыть. Попробуйте открыть замок.

Метод 4 - используйте зажигалку

Используйте зажигалку или спичку, чтобы нагреть ключ. Перемещайте огонь назад и вперед, чтобы нагреть как можно большую площадь ключа.

Предупреждение: будьте осторожны с пламенем и теплом. Нагревая ключ, не обожгите пальцы и не расплавьте пластик и не нагревайте ключ до раскаленного состояния.

Метод 5 - используйте антиобледенитель

Коммерческий антиобледенитель может быть использован для растопки  льда и поможет вам завести автомобиль. В холодное время года вы должны хранить антиобледенители в своей машине и дома, а также в зимних куртках, чтобы они всегда были под рукой.




Опубликовано: 08.10.2019
Просмотрено раз: 577