Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как получить автокредит? Помощь в получении кредита на авто

Как получить автокредит? Помощь в получении кредита на авто Тем, кто первый раз связывается с кредитом, вопрос автокредита кажется пугающим и сложным.

Сказывается и сумма, и ответственность.

Самое главное и основное препятствие на пути выдачи автокредита – плохая кредитная история. Исправить это может кредитный брокер.

Как получить автокредит?

Итак, если вы решили взять автокредит в банке и ваша кредитная история чиста, как слеза младенца – получения кредита сводится к небольшой последовательности действий:

  1. Подготовить все документы на выдачу кредита
  2. Получить одобрение на выдачу кредита
  3. Выбрать в автосалоне автомобиль и оформить договор купли-продажи, а также внести первый взнос.
  4. Заключить с банком договор автокредита
  5. Оформление страховки
  6. Оплата банком автомобиля
  7. Получение и регистрация авто

Это основные и зачастую типовые шаги в получении автокредита. Конечно, в индивидуальных случаях, бывают и дополнительные пункты.

Например, требования страхования жизни и здоровья владельца автомобиля.


Покупка автомобиля с пробегом также может отличаться, но в основном приведенные выше пункты справедливы для большинства кредитов.

Предпочитаете отечественный автопром? Прекрасно! У вас есть хороший шанс получить автокредит с господдержкой.

Как взять нужную сумму?

Если вы не имеете сбережений и не хотите вносить первоначальный взнос, вы все равно можете получить кредит. Однако большую роль тут играет сумма, на которую вы можете рассчитывать.

Следует понимать, что банк вряд ли выдаст вам крупную сумму. На принятие решения о выдаче кредита также будет влиять пакет документов о величине дохода и постоянной работе.

В большинстве случаев, чтобы рассчитать величину кредита самостоятельно, нужно 40% от суммы месячного дохода умножить на количество месяцев кредитования. Итоговая сумма будет примерно равна сумме, которую может одобрить банк.


Чему доверяют банки?

Перед тем, как взять автокредит, ознакомьтесь с требованиями банков и составьте список пунктов, которые повысят ваши шансы на получение кредита.

  1. Основной пункт – это отсутствие долгов и просрочек в банке, в котором вы собираетесь взять кредит. Наличие зарплатной карты в банке-кредиторе будет большим плюсом.
  2. Возраст. Больше всего доверие вызывают заемщики трудоспособного, среднего возраста. Молодой заемщик, с низким опытом работы, может быть лишен постоянного источника дохода. А пожилой заемщик может иметь проблемы со здоровьем, плюс близится пенсия.
  3. Постоянное место работы и стаж более года также будет плюсом. Ну и характер работы также влияет на выдачу кредита. Иными словами, чем лучше заработная плата, тем больше шансов на одобрение банком кредита.
  4. Иногда высшее образование также косвенно может повлиять на решение.
  5. Некоторые банки требуют документы об имуществе или земельных участках, находящихся в собственности заемщика.

Советы бывалых

Учиться лучше на чужих ошибках. Поэтому, если у вас есть знакомые, которые уже брали автокредит – смело консультируйтесь с ними.

Пользу могут принести и автофорумы, либо тематические сайты.

И помните, что отзывы сведущих людей могут помочь не только в вопросах кредитования, но и в выборе оптимальной марки автомобиля.
 




Опубликовано: 23.10.2015
Просмотрено раз: 1270