Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как стать таксистом?

Как стать таксистом? Какую профессию выбрать? Во все времена человек задается этим вопросом и мечтает выбрать работу по душе и с хорошим заработком, чтобы прокормить себя и семью. Данная статья раскроет некоторые аспекты работы таксиста и будет полезна тем, что еще не определился с выбором профессии. Возможно водитель такси – это ваше призвание. А может быть статья полностью отобьет желание выбрать именно эту профессию.

Как стать таксистом?

На первый взгляд может показаться, что профессия таксиста легкая и даже романтичная. Новые знакомства, общение со всеми вытекающими. Но многие даже не подозревают о тех опасностях и трудностях, с которыми неизбежно сталкиваются водители такси.

Чтобы стать таксистом, в первую очередь вам нужно уметь хорошо водить машину. Не важно, водите ли вы минивэн, быструю малолитражку или премиум седан. Водить вы его должны очень хорошо, так как ездить придется очень много.
Чтобы стать таксистом, вам нужно будет решить вопрос, на кого работать. На себя, или на фирму такси? Работа в компании – это стабильная зарплата, накапливаемый стаж, гарантированная пенсия, страховка и прочие социальные бонусы. Здесь все зависит от ваших амбиций. Работать на себя, может быть выгоднее, но и гораздо сложнее, ввиду большой конкуренции. Наверняка вы видели множество частников с табличками – «недорогое такси в аэропорт». Именно с ними вам и придется биться за клиента.

Для работы таксистом у вас должны быть крепкие нервы. Вам все время придется контактировать с разными людьми в самом разном расположении духа. Хороший таксист должен уметь адекватно реагировать на пожелания и быть вежливым и обходительным. Психологическая устойчивость и умение подстраиваться под клиента – залог успеха. Будьте готовы к тому, что за несколько часов через вас может пройти от 10 до 100 пассажиров. Некоторые из них любят поболтать и каждому нужно уделать внимание.

Вы еще не испугались? Продолжим. Чтобы стать успешным таксистом, нужно много работать. Много ездить с утра до вечера, нарабатывая опыт и качество общения и вождения вам придется обязательно.

Также вы должны отлично знать город и все его особенности и угрозы. Сейчас многие таксисты пользуются навигатором, но только ваша память и опыт подскажут, где на дороге яма, а где лучший заезд во двор. Знание города поможет избежать пробок и зачастую проложить более короткий маршрут.

Ну и самое главное, чтобы стать хорошим таксистом – вы должны быть влюблены в эту профессию и в автомобили. Должны уважать людей и дорогу, да и вообще смотреть на жизнь позитивно. Выбор остается за вами.
 




Опубликовано: 29.07.2015
Просмотрено раз: 2203