Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как выбрать запчасти через интернет?

Как выбрать запчасти через интернет? Знакомая ситуация, когда приобретение запчасти для автомобиля становится настоящей проблемой, ввиду полного ее отсутствия в вашем городе?

Наверняка каждый из вас в отчаянии пробегал все авторазборки и автомагазины города в надежде найти заветную деталь, но все попытки были тщетны. Проблема особо остро стоит в небольших городах, где и разборок мало, и магазинов – один, на весь город.

И конечно каждый из вас уже давно бы нашел и заказал запчасть в интернете. Да только как это сделать? Поисковики выдают множество сайтов с разными ценами, сроками доставки, что глаза разбегаются и сделать выбор становится еще труднее. Хотелось бы структурировать информацию, отсортировать продавцов по отзывам, ценам, рейтингам. Тут и приходят на помощь онлайновые торговые площадки, простыми словами, электронный каталог продавцов (в нашем случае – продавцов автозапчастей).

Мы рассмотрим выбор автозапчастей на примере одной площадки - Пульс цен Владивосток. Собственно, меня на данный момент интересовал ремень ГРМ на Хонду. Вбив в поисковой строке нужный запрос я получил то, что хотел с первого раза. На подробной странице интересующей меня запчасти нашел всю информацию продавца (телефон, адрес сайта,

Далее – все просто. Если вы нашли нужную запчасть, то на подробной странице необходимо нажать кнопку «Отправить заявку», ввести в появившуюся форму свой e-mail, количество запчастей (по умолчанию - одна) и номер телефона. После, нажать кнопку – «отправить заявку» и ждать, когда с вами свяжется продавец. Если вы хотите что либо уточнить у продавца, то на подробной странице товара можно найти контактные данные. Также можно написать сообщение продавцу через специальную форму, которая доступна на той же подробной странице товара.

Кому лень пользоваться поисковой строкой, либо нужного результата вы так и не получили, есть альтернатива – удобный рубрикатор, расположенный на главной странице.

Еще для меня большим плюсом стала возможность сортировки продавцов по рейтингу и цене. Это несомненное преимущество торговых площадок, от простого серфинга по сайтам. Вам не нужно будет держать открытыми десятки веб-сайтов, чтобы сравнить цены.

Существует масса способов заказа через интернет. Это доски объявлений, торговые площадки, заказ, непосредственно, через конкретный интернет-магазин. По сути, описанный способ как раз и подразумевает дальнейший заказ через интернет-магазин, но, лично для меня поиск через площадку был наиболее удобным, однако, воспользоваться им, или нет, решать вам.
 




Опубликовано: 31.07.2012
Просмотрено раз: 4598