Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как выбрать автоломбард?

Как выбрать автоломбард? Уже не один десяток лет слово «ломбард» на слуху у каждого россиянина. Если у вас возникли проблемы с финансами, то в ломбард можно заложить драгоценности, технику и другие ненужные вещи. А можете заложить даже автомобиль, но не в обычный ломбард, а в автоломбард.

Автоломбардов сегодня очень много. Каждый из них старается привлечь вас самыми выгодными условиями. В этом плане нужно проявить особую бдительность, так как получив деньги под залог в недобросовестном автоломбарде, вы можете стать жертвой мошенников и выплачивать разного рода лишние комиссии, хотя на словах все было очень гладко и понятно. Но на самом деле все было прописано в договоре мелким шрифтом или непонятными терминами, о которых вы не прочитали или не поняли.

Как выбрать правильный автоломбард?

Вот полезные советы, которые помогут вам в выборе.

  • Насторожитесь, если автоломбард предлагает очень низкую процентную ставку. Невероятно низкие проценты могут быть признаком мошенничества.
  • Найдя интересный автоломбард поищите в сети отзывы о нем. На их основе можно составить представление о компании. Важно, чтобы отзывы были на независимом сайте, а не на сайте автоломбарда.
  • Требуйте у сотрудников автоломбарда документы, которые подтверждают их право на работу в данной сфере. Узнайте, соблюдают ли они федеральный закон «О ломбардах». У добросовестных компаний об этом будет сказано на сайте. Пример - http://autolombardn1.ru/car/. Вообще автоломбард должен предоставлять всю нужную документацию после запроса клиента.
  • Читайте договор от и до. Внимательно вчитывайтесь в каждый пункт. Обращайте внимание на написанное мелким шрифтом, так как очень часто там есть информация о разного рода комиссиях. Менеджер не имеет права вас торопить, даже если вы захотите перечитать договор повторно. Подписывайте только после внимательного изучения. Не бойтесь задавать менеджеру вопросы.
  • Очень здорово, если получить деньги вы сможете сразу и на месте, без поиска банкоматов и касс. Сумма должна быть выплачена в автоломбарде.

Ищите автоломбард по этим критериям, чтобы быть уверенными в профессионализме и надежности.




Опубликовано: 30.08.2017
Просмотрено раз: 671