Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как защитить кузов в дальней поездке

Как защитить кузов в дальней поездке Летом количество поездок на машине неуклонно растет. Это и поездки на дачу и полноценные долгие путешествия свыше 1000 км. И каждый раз автомобилисты передвигаются по дорогам, чистота которых оставляет желать лучшего. Песок, пыль, камни летящие из-под колес встречных автомобилей – все это оставляет следы на кузове. На первый взгляд царапины на кузове не видны, но со временем они делают кузов тусклым и у автовладельца появляется естественное желание перекрасить свою машину. Ну и солнце оставляет свой след на краске.

Чтобы уберечь машину от внешних воздействий, нужно защитить свой кузов. Есть несколько способов от недорогих и недолгих, до многолетних и довольно дорогостоящих.

Полироли

Полировка кузова автомобиля заключается в нанесении полироли на кузов, что придает ему блеск и защищает кузов от осадков и микроцарапин. Чем дороже полироль, тем дольше она держится на кузове. Профессиональные полироли на основе тефлона и смол наносят профессионалы и такая полировка сохраняется около года. После такой полировки кузов становится таким гладким, что часть грязи просто не может за него зацепиться.

Жидкое стекло и жидкий чехол

Это два разных по принципу работы состава. Жидкое стекло очень сильно меняет внешний вид автомобиля, как будто его залакировали. Защитные свойства также присутствуют. Подробнее о технологии можно узнать по ссылке
http://forsazh-spb.ru/полезная-информация/жидкое-стекло-для-автомобиля. Жидкое стекло держится до 3-х лет.

А вот жидкий чехол подходит больше для временного нанесения на автомобиль. Этот состав быстро сохнет и легко наносится простой кистью. Жидкий чехол по красоте своей далеко уступает жидкому стеклу. Даже больше – выглядит он совсем не эстетично, однако хорошо защищает от внешних воздействий. Ну и цена радует. Одной банки хватит, чтобы защитить тот же бампер, крылья и капот. А обойдется это вам рублей в 200.

Защитная пленка

Дорогой, но надежный способ защиты корпуса автомобиля от внешнего воздействия. Пленка бывает виниловой и антигравийной. Последняя самая дорогая и выдерживает даже сильное воздействие вроде небольшого ДТП.


 




Опубликовано: 08.08.2016
Просмотрено раз: 1115