Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Компьютерная диагностика двигателя

Компьютерная диагностика двигателя Всем известно, что двигатель является сердцем автомобиля и заботиться о нем нужно соответствующим образом. Причем компьютерную диагностику нужно проводить не только когда вы замечаете проблемы в работе автомобиля, но и время от времени.

Регулярное техобслуживание, использование только качественных горюче-смазочных материалов и регулярная диагностика двигателя (примерные цены на диагностику двигателя можно узнать на http://auditoriya-msk.ru/services/diagnostika/diagnostika-dvigatelya/)  – вот, что поможет избежать проблем на дорогах. Но следует помнить, что чем старше автомобиль, чем выше его пробег и нагрузка, тем неизбежнее становятся проблемы, даже при регулярном техобслуживании. Иногда проблемы требуют экстренного вмешательства механика.

Когда нужно отправить автомобиль в сервисный центр?

Стучит двигатель

Если вы слышите в двигателе странный звук, причины могут быть самые разные. Самая безобидная – примеси в бензине. Но могут быть и дефекты двигателя, которые нужно как можно скорее устранить.

Быстрый перегрев двигателя

Двигатель может перегреться в летнюю жару или в результате дефицита охлаждающей жидкости, неисправности температурного датчика, сильном натяжении ремней, проблемами с блоком цилиндров и т. д. Хуже всего, когда перегрев происходит из-за повреждения клапанов. Тогда жидкость просочиться на детали двигателя и деформирует их.

Машина сильно расходует масло, а выхлопы стали синими

Два этих признака говорят о износе цилиндров и поршней. Специалисты измерят компрессию и скажут, какой нужен ремонт.

Детонация

При использовании бензина с низким октановым числом может произойти такой эффект. Также он может быть при движении на высокой передаче с низкой скоростью. Кратковременная детонация мотор не разрушит, но если она будет длительной, то это приведет к деформации.

Компьютерная диагностику проводят почти во всех городах. Оборудование представляет собой сканер, который обнаруживает разные неполадки без разбора мотора.

Стоимость компьютерной диагностики двигателя не так высока, если сравнивать ее с ее важностью.




Опубликовано: 23.08.2017
Просмотрено раз: 753