Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Кузовной ремонт - самая популярная услуга любой СТО

Кузовной ремонт - самая популярная услуга любой СТО Автомобильный кузов остается той частью, которую мы ремонтируем чаще всего, ведь именно кузов открыто контактирует с внешней средой и подвергается разным повреждениям.

Чаще всего повреждения кузова происходят в результате аварий, но порой кузов может изъесть коррозия. Именно поэтому кузовной ремонт остается самой популярной услугой на любых СТО. Чинят кузов как и после серьезных ДТП, так и мелких. Выезжали с парковки и помяли крыло – добро пожаловать на СТО за кузовным ремонтом.

Сегодня опытные мастера приведут ваш кузов в порядок за очень короткий срок. В результате машина будет как новенькая. Но вся подноготная ремонта, особенно инструментарий ремонтников непосвящённого автолюбителя может испугать, так как исправляют кузов молотком. Не каждый готов видеть, как его автомобиль лупят стальным молотком, но глубокие вмятины иначе не выровнять. Сайт www.street-auto.ru привел в пример набор рихтовочных молотков для локального ремонта. Вот один из них, но это не полный список инструментария кузовщиков.

Для небольших повреждений инструменты менее страшные. Обычно это набор жестянщика.

Вообще сложность ремонта целиком и полностью зависит от повреждения. Если это небольшие потертости и царапины могут быть ликвидированы простой покраской. Сегодня на СТО цвет определяют и подбирают по компьютеру с помощью специального ПО. Перед покраской убираются деформации.

Если же кузов помят основательно, то его часто разбирают. Разбор может быть как частичный, так и полный. Все зависит от степени повреждения автомобильного кузова.

Перед каждым кузовным ремонтом автомобиль моют, после чего проводят осмотр повреждений кузова, чтобы установить сложность ремонта и его стоимость. Иногда может понадобиться приобретение запчастей. Детали, которые мешают ремонту, снимают. Это может быть оптика, фары и даже тюнинг. Иногда восстановить кузовную деталь не представляется возможным и тогда нужна ее полная замена.

Ну и конечно доверять кузовной ремонт нужно только самым опытным мастерам, тогда результатом вы останетесь довольны.




Опубликовано: 31.01.2017
Просмотрено раз: 1019