Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Нужен ли коврик в багажник?

Нужен ли коврик в багажник? Ни один владелец автомобиля не скажет, автомобильный коврик – бесполезная вещь. Действительно, коврики – крайне важный аксессуар любой машины, который защищает ваш автомобиль от грязи и даже повреждений.

Какие же бывают коврики? Сегодня для автомобиля выпускают коврики не только в салон, но и в багажник. Багажник выполняет важнейшую роль и не менее салона нуждается в чистоте и защите. Чтобы определиться с покупкой нужно подробнее разобраться в функциональности коврика для багажника.

Применение багажного коврика

Современный автомобиль способен перевозить не только водителя и пассажиров, но и багаж. Поэтому в багажник автомобиля помещают самые разные грузы, от продуктов питания и бытовой техники, заканчивая инструментами и стройматериалами. Все эти вещи могут оставлять после себя следы. В багажник могут пролиться жидкости и просыпаться сыпучие продукты или строительные смеси. Также могут возникнуть и механические повреждения при контакте с обивкой багажника. Чего уж говорить о пятнах, запахах и царапинах. Таких проблем можно избежать, так как их устранение может быть крайне затруднительным.

При покупке коврика в багажник вы избежите множества проблем и, самое главное, растрат на их ликвидацию. Стоимость коврика позволяет это сделать. Если вы думаете, что на люксовые дорогие автомобили коврик будет стоить дорого, то вот вам в пример стоимость ковриков для Audi Q7 (http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/kovryki-v-bagazhnoe-otdelenye-poliuretan/audi/q7.html). Как видите, максимальная цена всего 1490 руб, а минимальная вовсе 600 руб.

Купив коврик в багажник автовладелец может смело перевозить даже хрупкую вазу. Но для этого на коврике должны быть шипы, которые не позволят содержимому багажника скользить.

При выборе багажного коврика подумайте о защите от влаги. Попав на обивку влага может оставлять неприятный запах и даже спровоцировать коррозию корпуса. С этим отлично справится резиновый коврик.

Как видите, при наличии багажного коврика держать багажник в чистоте стала намного проще. Коврик задерживает мусор и вам достаточно будет просто достать его, вытряхнуть, помыть или постирать.




Опубликовано: 14.03.2017
Просмотрено раз: 1024