Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Особенности перевозки наливных грузов

Особенности перевозки наливных грузов Перевозка наливных грузов осуществляется с использованием цистерн и резервуаров. Это необходимо для обеспечения безопасности транспортировки. Нужно ли говорить, что перевозку таких грузов должен осуществлять профессионал, способный довезти груз без протечек и воспламенений, а также без ДТП.

Для обеспечения подобных перевозок не годится абы какое транспортное средство и неподготовленный водитель. Вам лучше обратиться к перевозчику, специализация которого - перевозка топлива цистернами. Перевозчик может осуществлять транспортировку разного вида ГСМ. Нефтепродукты, газ, масла – все это транспортируется в цистернах и резервуарах. Иные способы транспортировки или невозможны (например транспортировка газа), либо опасны (перевозка горючих материалов).

Специфика перевозок

Каждый наливной груз должен перевозиться в специальном резервуаре или цистерне, которые предназначены именно под него. Резервуары или цистерны делают из железа, стали или алюминия. Материал должен обеспечивать прочность конструкции, чтобы предотвратить утечки. Ведь перевозимый груз зачастую огнеопасен и может испариться, что также представляет опасность для человека и экологии. Также автомобили, перевозящие наливные грузы, комплектуются проблесковыми маячками.

Перевозка некоторых грузов требует поддержания постоянной температуры. Достигается это путем работы систем охлаждения и подогрева. Естественно система должны быть исправной, поэтому для такой перевозки часто привлекают специалистов, которые осуществляют контроль.

Заливая масла или топливо в цистерну нужно проверить чистоту цистерн. Нужно это для того, чтобы не допустить смешивания компонентов, из-за которой вещества вступят в реакцию и последствия могут быть непредсказуемы. Также проверяется целостность цистерны, чтобы избежать утечек.

Если соблюсти все нормы безопасности, выбрать подходящего перевозчика с хорошим автопарком цистерн и опытными специалистами, то сохранность груза будет обеспечена.

Помните, что перевозка наливных грузов требует особого внимания и контроля.




Опубликовано: 02.11.2016
Просмотрено раз: 792