Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Плюсы и минусы авторазборок

Плюсы и минусы авторазборок Ремонт авто может обернуться долгим и дорогим процессом. Особенно если у автомобиля уже есть внушительный пробег или возраст автомобиля превышает 10 лет. Для таких автомобилей запчасти найти сложнее, а их цена может быть довольно приличной, почти как на запчасти для новых автомобилей. И если с ремонтом проблем может и не возникнуть, то повлиять на стоимость запчастей у вас не получится.

Именно поэтому автолюбители все части обращаются к авторазборкам, где можно купить запчасти бу. Причем на авторазборке запчасти, как правило, можно приобрести по низкой цене. Сама запчасть может быть почти в идеальном состоянии.

Почему авторазборки так популярны?

Во-первых – это ассортимент. Он, зачастую, просто огромный. Во-вторых – низкая стоимость запчастей в сравнении с новыми. Сегодня авторазборки активно внедряются в интернет и найти нужную деталь сегодня не составит труда.

Преимущества авторазборок.

  1. Любая официальная авторазборка предоставляет гарантийный талон на бу запчасти.
  2. На авторазборках работают люди, которые могут извлечь из автомобиля любую деталь без повреждений и проверить ее работоспособность и ресурс.
  3. В хороших авторазборках вы получите консультацию по совместимости запчасти с вашим автомобилем.
  4. На авторазборках можно найти запчасти для любых иномарок или отечественных автомобилей. Также при отсутствии можно оставить заявку и, если деталь появится, сотрудники авторазборки дадут вам знать.
  5. Запчасти на авторазборках отличаются своей низкой стоимостью. Иногда экономия может составлять свыше 50% от цены новой детали.
  6. Авторазборки принимают как наличные, так и работают по безналичному расчету, что очень удобно при работе с регионами.

Минусы авторазборок

  1. Специалисты не всегда помогают в выборе запчастей. Тут речь скорее о не очень ответственных фирмах.
  2. Автозапчасти могут быть сняты со старых автомобилей и давно выработать свой ресурс. Чтобы определить их пригодность потребуется более тщательная проверка.
  3. Неофициальные разборки не дают никаких юридических гарантий на свои товары.
  4. Некоторые авторазборки не отправляют запчасти службами доставки и транспортными компаниями. За запчастью придется ехать самому.
  5. Некоторые авторазборки намеренно завышают цены но очень редкие запчасти или на детали к редким автомобилям.




Опубликовано: 07.12.2017
Просмотрено раз: 1016