Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Почему японские грузовики так популярны?

Почему японские грузовики так популярны? Почему японские грузовики так популярны на российском автомобильном рынке? Каковы их особенности и характеристики? Какие производители выпускают самые лучшие грузовики? Постараемся ответить на вопросы в этой статье.

Японские автопром по праву занимает лидирующие позиции во всем мире и в том числе в России. Самыми популярными производителями крупногабаритной техники являются Hino, Daihatsu, Isuzu, Honda, Mitsubishi, Mazda, Suzuki, Nissan, Toyota.
Но в чем причина бешеной популярности японских грузовиков у российских автомобилистов? Для примера можно рассмотреть среднетоннажный грузовик мицубиси фусо кантер. Во-первых, грузовик обладает большой грузоподъемностью (5.3 тонны) и мощным дизельным двигателем. Во-вторых, грузовик имеет стильный и современный дизайн, широкую и комфортную кабину, которая дает водителю больше рабочего пространства. Помимо этого грузовик достаточно экономичен. Расход топлива составляет 19 л на 100 км, что прекрасный показатель для среднетоннажника. Это далеко не все преимущества Mitsubishi Fuso Canter.

Японские грузовики чаще всего изготавливаются из алюминиевого сплава, легкого, но очень надежного. По желанию заказчика грузовики иногда оснащают дополнительными аксессуарами, такими как жалюзи, двери, гидроподъемники. На шасси грузовиков есть возможность установить любой тип кузова и оборудования, начиная от рефконтейнера и крана, заканчиваю самосвалами и цистернами. Часто кабины «японцев» оснащены спальным местом. У микро-грузовиков такие места, как правило, отсутствуют. В простонародье спальное место именуют «дневной кабиной». Японские грузовики часто оснащены не очень мощным мотором и, соответственно, небольшим диаметром колес. Это необходимо учитывать при выборе грузовика.

Если сравнивать все японские марки грузовиков, выбор сделать будет непросто. Ведь все грузовики имеют схожие характеристики. Свойства и оснащение. И все они надежны и долговечны, при должном техобслуживании. Все их объединяет относительно невысокая стоимость, что крайне актуально в условиях кризиса. Именно поэтому выбирать грузовик необходимо из возложенных на него задач. Правильно поставленные цели при покупке грузовика помогут вам сэкономить немалую сумму.




Опубликовано: 25.03.2015
Просмотрено раз: 2044