Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Подготовка автомобиля к дальней поездке

Подготовка автомобиля к дальней поездке Каким бы ни была цель дальней поездки на автомобиле, отпуск или деловая поездка, она может принести как положительные эмоции, так и наоборот. Именно поэтому мы расскажем, как следует подготовить свой автомобиль к дальней поездке.

К дальней дороге нужно готовиться. Взять с собой фотоаппараты, ведь вы можете проезжать множество красивых мест. Взять еду и теплые вещи. Но не меньше внимания нужно уделить подготовке самого автомобиля. Проверку машины важно пройти за пару недель, чтобы выявить и успеть устранить любые неисправности.

Начните подготовку с самого простого – мойки автомобиля, внутри и снаружи. Особое внимание уделите мойке стекол, ведь дорога предстоит дальняя и грязное стекло даст напряжение на глаза.

Проведите осмотр автомобиля. По возможности замените лампы фар, так как они тускнеют со временем. Если внутри фар скопилась пыль, то нужно разобрать их и почистить изнутри. Проверьте свечи зажигания.

Не лишним будет провести диагностику ходовой, однако если возможность нет, то проверьте хотя бы подвеску. Возможно некоторые детали нужно будет поменять.

Обязательно проверьте тормоза автомобиля. Сделайте балансировку колес для уменьшения износа рулевого механизма.

Крайне нежелательно отправляться в дальнюю поездку на изношенных шинах. Но и на новых тоже не стоит. Дело в том, что новые шины могут скрывать дефекты и чтобы их исключить нужно отъездить на них хотя бы 500 км. Обязательно проверьте давление в шинах перед поездкой. Нормальное давление в покрышках улучшит управляемость и снизит расход топлива.

Не забывайте проверить аккумулятор. Проверьте уровень и плотность электролита.

Если замену масла предполагается провести через 1-2 тысячи км, то замените его непосредственно перед поездкой.

Так как в дальней поездке мы пользуемся незнакомыми заправочными станциями, лучше будет позаботиться об этом, сменив топливный фильтр.

Ну и не забывайте, что даже исправному автомобилю в дальней дороге может потребоваться ремонт. В машине всегда должен быть домкрат, необходимые ключи, запаска. Соблюдайте все эти рекомендации и ваша поездка пройдет без сучка и задоринки.




Опубликовано: 07.12.2016
Просмотрено раз: 836