Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Покупаем автомобиль в автосалоне

Покупаем автомобиль в автосалоне Итак, вы уже определились с маркой и накопили нужную сумму и уже готовы купить новый автомобиль.

Сегодня новый автомобиль надежнее, безопаснее и проще купить у официального дилера в автосалоне. Автосалон лучше выбирать в своем городе, но известный. Если вы живете в Питере, не обязательно ехать за машиной в Москву. Например в Петербурге есть автосалон Ральф спб отзывы о котором можно найти в интернете. Есть много и других примеров. Также можно найти дилера на официальном сайте марки автомобиля.

Чем крупнее город, тем больше автосалонов могут представлять искомый вами бренд. Тут нужно расставить приоритеты. Например выбрать либо ближайший автосалон, либо недавно открывшийся. Дело в том, что новые автосалоны еще не раскручены и у них часто могут быть разные акции и скидки, а также подарки в виде бесплатного ТО и прочее.

Ориентироваться в ценах очень просто. Они обычно указаны на официальном сайте марки автомобиля. Там же можно узнать о всех возможных комплектациях. Но имейте ввиду, что базовые комплектации в автосалонах – большая редкость. Дилерам не очень выгодно продавать их. Автомобиль в базовой комплектации скорее всего придется покупать под заказ и подождать пару месяцев. Причем такая ситуация как у дорогих брендов, так и у бюджетных автомобилей.

Перед тем как приехать в автосалон, позвоните им. Во-первых по разговору вы поймете отношение салона к клиенту. Долго не снимают трубку? Длительное ожидание ответа? Постоянные переключения на разных людей? Такое же отношение к вам может быть и по приезду в салон.

Задайте менеджеру простые вопросы, например о наличии машины в салоне, наличии нужной комплектации и т. д.  Запомните или запишите имя сотрудника. На него можно будет пожаловаться в случае несоответствия обещанному.

Обязательно пройдите тест-драйв автомобиля. Даже несмотря на ваши желания, в жизни автомобиль может быть не таким, как вы его себе рисовали. Некоторые дилеры не могут предложить длительную поездку, но обязаны хотя-бы дать вам возможность посидеть за рулем.

После вашей готовности совершить сделку, еще раз проведите визуальный осмотр машины, проверьте комплектацию и прочие мелочи. Проверьте гарантию, а также все документы на автомобиль. В техпаспорте обязательно должна быть указана дата регистрации, год выпуска и VIN.

И еще один нюанс. Обычно в баке автомобиля из салона топлива только до ближайшей АЗС. 




Опубликовано: 10.01.2017
Просмотрено раз: 905