Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Популярные противоугонные системы

Популярные противоугонные системы По статистике больше всего угоняют ликвидные автомобили. Их можно легко продать на авторынке, либо вовсе разобрать на запчасти. Самый высокий процент автокраж приходится на автомобили с низким уровнем защиты. Поэтому, покупая автомобиль, важно позаботиться о его сохранности. Какие же современные противоугонные системы сегодня предлагает рынок?

Основные защитные системы

Противоугонная система или сигнализация. Сигнализация представляет собой средство оповещения о попытке угнать транспортное средство. Более современные модели, например те, что можно купить в autokant.ru, комплектуются еще и иммобилайзером и прочими противоугонными функциями, такими как датчик движения, обратная связь и т. л.

Блокиратор представляет собой механическое устройство и запирается на ключ. Блокиратор обычно устанавливается на рулевое колесо или коробку переключения передач. Также есть блокиратор-капкан, который ставится на педали. Еще один тип блокиратора – костыль. Он ставится сразу на капот, руль и педали. Блокировка капота хороша тем, что защищает средство угона, которое как раз находится под капотом.

Иммобилайзер – устройства блокировки двигателя. Принцип его действия в разрыве топливной цепи, электроцепи или системы управления двигателем. Иммобилайзер может быть активирован только владельцем автомобиля с помощью особого ключа.

Спутниковые системы обнаружения служат для поиска уже угнанного автомобиля. Такая система может найти вашу машину практически где угодно. Правда сейчас угонщики научились глушить такие системы.

Как еще защитить автомобиль?

Даже самые современные средства защиты от угона не дадут 100% гарантию защиты от автоворов. Важно соблюдать несколько простых правил.

Ставить машину лучше всего на охраняемой стоянке, а не во дворе, даже под окнами. Не стоит оставлять в машине документы и ключи.

Если вы взяли машину напрокат, будьте еще более бдительными. Требуйте от арендатора рассказать о средствах противоугонной защиты на автомобиле.

Даже покидая машину на пять минут, не оставляйте в ней ценные вещи и всегда ставьте на сигнализацию. Опытным угонщикам иногда бывает достаточно и этого времени, чтобы угнать автомобиль.

 




Опубликовано: 13.09.2016
Просмотрено раз: 1033