Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Проблемы с Toyota RAV4 по годам

Проблемы с Toyota RAV4 по годам RAV4 от Toyota был одним из самых популярных кроссоверов с момента его появления в начале 2000-х годов. Все еще производимые по сей день, они, как правило, маневренные, спортивные и приятные в управлении, а также относительно экономичны и вместительны. Но это не значит, что у Toyota RAV4 нет проблем. Любой автомобиль, который производился почти 20 лет, будет иметь некоторые проблемы, и модели некоторых лет были намного лучше, чем другие. Если у вас есть Toyota RAV4 или вы хотите купить Toyota RAV4, мы опишем основные проблемы, которые присущи этому автомобилю в зависимости от года выпуска.

2005

Основной проблемой 2005 года был чрезмерный расход масла, и это стоит помнить, поскольку это была одна из главных проблем Rav4 на протяжении многих лет производства. 

2006

В то время как чрезмерный расход масла был проблемой в 2005 году, он стал гораздо более серьезной проблемой в 2006 модельном году. Несмотря на то, что расход был особенностью, если ваш Равчик расходует масло, лучше провести диагностику Тойота Рав4 в сервисном центре, например в Dubrovka Service, где диагностика проводится на специализированном оборудовании.

2007

2007 модельный год Toyota RAV4 увяз в серьезных проблемах с двигателем, о которых сообщали многие водители. Если вы хотите купить более старую машину, этого года определенно стоит избегать, потому что затраты на содержание и ремонт RAV4 2007 года, вероятно, намного превышают то, что автомобиль стоит на данный момент.

2008

2008 год для Toyota RAV4 стал худшим годом для этого автомобиля. Несмотря на то, что у 2007-х годов гораздо больше проблем, стоимость устранения проблем в модели 2008 года была намного выше, чем в 2007 году. По этой причине это год выпуска, которого лучше всего избегать. 

2009

Как ни странно, одна из основных проблем, о которых сообщалось, была связана с отслаиванием наружной краски. Сообщается о чрезмерном расходе масла в некоторых моделях, но цифры значительно снизились по сравнению с предыдущими годами. Заедание акселератора было проблемой, которая возникла у некоторых водителей.

2010

Те же проблемы с краской, которые преследовали RAV4 2009 модельного года, присутствовали и в 2010 году. Несколько водителей без всякой причины испытали пузырение и отслаивание краски на внешней стороне своего автомобиля. К более серьезным относятся проблемы с нежелательным ускорением, вызванным торчащей педалью газа.

2011

Toyota RAV4 2011 года была относительно безупречной, как и модель 2010 года. В этом году также были те же проблемы с кузовом, вызванные отслаиванием, пузырями или сколами краски, казалось бы, без какой-либо причины. Более серьезных проблем снова было довольно мало, а это означает, что в целом, помимо эстетических проблем, это был неплохой год для RAV4. 

2012

Toyota все еще не решила свои проблемы с окраской в ​​2012 модельном году. Многие водители сообщали о том, что краска легко повреждается или просто отслаивается, и в этом модельном году также было небольшое количество проблем с тормозами. Некоторые водители сообщали, что их RAV4 дергался при торможении или что тормоза не работали вообще. 

2013

Большой проблемой для этого модельного года была новая и уникальная проблема, связанная с навигационным дисплеем на приборной панели. Многие водители заметили, что при движении в условиях пикового солнечного света навигационный дисплей практически невозможно было увидеть из-за яркого света.

2014

У RAV4 2014 года было больше внутренних проблем с аксессуарами. Несколько драйверов сообщили о проблемах, связанных с неправильной работой стереосистемы или информационно-развлекательного устройства. При прочих равных это относительно незначительная жалоба, однако она не влияет на общую безопасность автомобиля. Также был отзыв из-за возможного отказа гидроусилителя руля в этом модельном году.

2015

Покраска оставалась проблемой для некоторых водителей в 2015 модельном году. Более значительными были жалобы, связанные с проблемами с тормозами, такими как щелчки тормозов, скрип или их отказ.

2016

Toyota RAV4 2016 модельного года не имела особых проблем, хотя некоторые водители жаловались на неустойчивый круиз-контроль. Проблемы с тормозами также беспокоили некоторых водителей. Для одних это означало проблему с давлением на педаль тормоза, а для других это означало, что автомобиль имел тенденцию странно крениться и дергаться при нажатии на тормоза. 

2017

Небольшое количество проблем сохранилось и для RAV4 2017 модельного года. Нельзя сказать, что проблем не было, но их сравнивали со многими другими подобными автомобилями, что делало 2017 год довольно надежным выбором. Одна из самых распространенных проблем 2017 модельного года связана с рулевым управлением. Несколько водителей сообщили, что во время вождения автомобиль имел тенденцию смещаться в одну или другую сторону, что могло быть серьезной проблемой для безопасности. 

2018

2018 год был, пожалуй, лучшим годом за последнее время для Toyota RAV4. В этом году было зарегистрировано очень мало проблем. Те, которые были связаны с такими вещами, как некоторые внутренние электрические проблемы и мелкие проблемы с тормозами. Все это статистически незначимые жалобы, особенно по сравнению с некоторыми другими годами. Любая модель транспортного средства может вызвать проблемы у некоторых водителей. Прискорбная реальность владения автомобилем, но в целом количество жалоб на проблемы с RAV4 2018 года невелико. 

2019

К сожалению для владельцев RAV4, успех модели 2018 года не так сильно повлиял на Toyota RAV4 2019 года. Хотя это не так плохо, как десять лет назад, у RAV4 2019 года, как известно, есть проблемы с трансмиссией.

Стоит ли покупать Toyota RAV4?

Как вы видите, из года в год, конечно, возникают проблемы с RAV4, которые возникают с каждой моделью. Но вы должны помнить, что это будет верно буквально для каждого автомобиля на рынке. Ни один автомобиль не идеален, и иногда возникают случайные проблемы. RAV4 зарекомендовал себя как надежный автомобиль, особенно за последние 5 лет или около того. Очевидно, что есть модели некоторых лет, которые меньше страдают от проблем, чем другие, поэтому, если вы заинтересованы в приобретении RAV4, просто убедитесь, что вы делаете правильный выбор, который лучше всего подходит для вас и ваших потребностей. 




Опубликовано: 31.08.2020
Просмотрено раз: 682