Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Распашные гаражные ворота

Распашные гаражные ворота Гараж является недвижимостью, где помимо автомобиля люди хранят еще множество различных нужных или ненужных вещей. Сохранность всего имущества гаража напрямую зависит от ворот. Самыми популярными воротами в гаражах являются ворота распашного типа. Суть в том, что распашные ворота являются самыми оптимальными по цене. Но несмотря на их простоту, они очень надежны и могут быть модифицированы.

Преимущества распашных ворот

  • Длительный срок службы, если за воротами ухаживать должным образом. Распашные ворота могут служить вам более 50 лет.
  • Конструкция распашных ворот проста и надежна.
  • Если ворота исправны, то они бесшумны.
  • Невысокая цена.

Самые простые распашные ворота представляют собой каркас, замки, створки и фурнитура. Замок может быть как один, так и два и более, причем разного типа. Большая створка может иметь внутренний засов. Может быть создана целая воротная система (такое делают как в России, так и в Белоруссии - +375 (29) 386 05 05). Конечно, автоматизация удорожает стоимость ворот, но тут все зависит от ваших запросов. Вы можете установить автоматические замки или систему безопасности. Ворота могут открываться с пульта и т. д. Сами створки могут состоять из листовой стали от 2 мм и выше.

Но более простые распашные ворота вы сможете сделать сами при наличии навыков работы с болгаркой, слесарным инструментом и сваркой. Вам также понадобятся металлические уголки, листы стали, профили, фурнитура, замки и крепеж. Раму делаете по размеру проема.

Но если вы не являетесь специалистом, то ворота лучше заказать. Если речь идет об утеплении гаражных ворот, то утеплять их нужно после монтажа. Причем нужно утеплять не только ворота, но и стены, пол и потолок гаража. Самым простым вариантом будет обшивка вагонкой на любой утеплитель, от минеральной ваты до пенопласта. Можно обшить фанерой или даже ДСП.

Какими должны быть гаражные ворота:

  • Во-первых, они должны быть прочными и надежными, так как в гараже находится автомобиль и они должны защищать его от угона.
  • Открываться и закрываться ворота должны просто, но механизм должен быть надежным.
  • Ворота должны выдерживать разные погодные условия.



Опубликовано: 05.09.2017
Просмотрено раз: 661