Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Ремонт фургонов

Ремонт фургонов Грузоперевозки часто производят с помощью специального транспорта, одним из которых являются автофургоны различной конфигурации.

Частенько при эксплуатации конструкция автофургона получает повреждения своей основной части. В этом случае необходим быстрый ремонт, чтобы возобновить весь процесс грузоперевозок.

Характеристики автофургона

Фургон – это грузовой автомобиль с закрытым типом кузова. Основным материалом фургона может быть:

  • Металл
  • Особые панели, в состав которых входит несколько материалов.

Очень часто грузовые фургоны осуществляют перевозку пищевых продуктов со склада в магазины и рынки. Автофургоны для пищевых продуктов имеют систему охлаждению и называются рефрижераторами.

Но не всегда автофургоны являются грузовыми автомобилями. Иногда конструкция может представлять собой легковой автомобиль, либо тяжелый многотонный грузовик для транспортировки крупногабарита или огромного объема грузов.

Ремонт автофургона

Повреждения конструкции фургона бывает разным. Перед началом ремонта необходимо определить тип поломки.

  1. Ремонт автофургона делится на несколько этапов.
  2. Монтаж сзади и по бокам систем защиты.
  3. Замена или установка крепежей для продукции. Есть разные варианты подобных устройств и ремонт их должен быть выполнен тщательно, чтобы избежать излишнего контроля при перевозке груза в дальнейшем.
  4. При повреждении дверей, обычно выполняется их полная замена. Иногда можно заменить только один элемент двери.
  5. Новые панели монтируют вместо деформированных. Тут многое зависит от состояния каркаса. Если он имеет трещины и вообще изогнут, то необходимы работы по его восстановлению. Иногда всю конструкцию укрепляют при помощи сварки и дополнительных элементов вроде металлических углов и пр.
  6. Если речь идет о рефрижераторе, то для сохранения температуры могут быть дополнительно утеплены стены при помощи соответствующих материалов.

Вообще, ремонт фургонов весьма сложный и самостоятельно практически невыполним. Но достаточно найти хорошего специалиста, например тут www.furauto.ru/services/remont_furgonov. Это будет оптимальным решением, при отсутствии навыков ремонта.




Опубликовано: 08.11.2016
Просмотрено раз: 921