Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Ремонт стартера и генератора

Ремонт стартера и генератора Выход из строя стартера и генератора. С этой проблемой, пожалуй, сталкивался каждый автомобилист. И поломка этих агрегатов требует скорейшего ремонта.

Не редкость, когда при проблемах со стартером и генератором автовладелец пытается решить проблему своими силами, особенно если поломка кажется ему незначительно. Многие думают, что если автомобиль не заводится, то дело в аккумуляторе. На самом деле аккумулятор не всегда является проблемой, в результате которой машина не реагирует на поворот ключа или нажатия кнопки старт. Если он новый и полностью заряжен, но машина не заводится, дело явно не в батарее. Проблема может быть и в стартере и в генераторе, который питает оптику автомобиля, его бортовую систему и сам аккумулятор автомобиля. Генератор современного автомобиля – сложная конструкция и делать самостоятельный ремонт генераторов не рекомендуется. Лучше обратиться в специализированный сервисы вроде novcv.ru, вам сделают чистку, разборку с дефектовкой, а также тестирование агрегата.

Процедура ремонта этих двух агрегатов – одна из самых популярных в автомастерских. Причина тому проста - два этих элемента должны быть всегда в рабочем состоянии в автомобиле и при техобслуживании машины их проверку производят в первую очередь. При сбоях в работе этих двух систем у вас есть два варианта. Первый – обратиться в автомастерскую. Второй – к официальному дилеру, если машина куплена в салоне и находится на гарантии. Дилер ремонт вам не сделает, но замену детали они произвести обязаны.

Генераторы и стартеры ремонтируют в обычных техцентрах. Сперва деталь проверяют. Все это занимает около 20 минут. После проверки вам должны сказать, какие детали требуют скорейшей замены, а какие еще можно не трогать, но оставить под наблюдением. Желательно выбирать более специализированный техцентр, так как в некоторых мастерских может не быть нужных запчастей.

Требуйте полную диагностику генератора или стартера на специальном стенде и полный список деталей, нуждающихся в замене. Как правило в крупных центрах эти запчасти есть в наличии, но иногда придется и поискать на разборках, особенно если автомобиль старый. При наличии нужной детали ремонт стартера и генератора займет около 3-4 часов.




Опубликовано: 31.01.2017
Просмотрено раз: 962