Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Шиномонтажный станок - роскошь или необходимость?

Шиномонтажный станок - роскошь или необходимость? Бизнес связанный с обслуживанием машин набирает обороты. На дворе пока еще кризис и покупка новых машин не каждому по карману. А старые машины, как известно, не молодеют и все чаще нуждаются в различного рода ремонтных услугах. Один из популярных авторемонтных видов бизнеса является шиномонтаж.

Каждая шиномонтажка имеет свой шиномонтажный стенд. Шиномонтажные станки нужны для демонтажа, ремонта и сборки шин. Фактически без такого станка работа современной шиномонтажки невозможна.

Типы шиномонтажных станков

Шиномонтажные станки бывают как автоматические, так и полуавтоматические. В первых опускание лапки и поворот стола приводится в действие с помощью пневмопривода. Автоматический шиномонтажный станок необходим в шиномонтажных мастерских с большим суточным потоком автомобилей. Иначе вы просто не будете справляться с наплывом клиентов. Автоматический шиномонтажный станок разгружает оператора и увеличивает количество и качество обслуживаемых шин. Шиномонтажные станки купить в Москве или других городах сегодня не составит труда.

Полуавтоматический шиномонтажный станок предполагает ручное опускание лапки, а вращение стала производится путем нажатия педали. Вся работа выполняется оператором станка. Отсюда и название – полуавтоматические.

Какой станок выбрать

Перед покупкой шиномонтажного станка определитесь с количеством посетителей вашей шиномонтажки, так как по стоимости эти два типа станка отличаются довольно прилично. Если поток клиентов у вас невелик, то покупать автоматику не имеет смысла. Окупаться такой станок будет очень долго. Тем более, что по мере роста вашего бизнеса вы сможете продать полуавтоматический станок и купить автоматический. Но если ваша мастерская имеет непрекращающийся поток клиентов – ваш выбор автоматика. Окупится такой станок очень быстро.

Шиномонтажный станок бывает как стационарным, так и отклоняемым. Приводы могут быть одной и двухскоростными. Оба показателя влияют на итоговую цену станка.

Еще о качестве шиномонтажного станка может свидетельствовать стол. Качественный станок имеет смещенное положение зажимов стола, что обеспечивает прочный и хороший упор и фиксацию колеса.
 




Опубликовано: 05.07.2016
Просмотрено раз: 861