Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Светодиодные ленты - простой вариант тюнинга

Светодиодные ленты - простой вариант тюнинга Сегодня любители автотюнинга часто используют светодиодную ленту. Популярность легко объяснима. Светодиодная лента – относительно дешевый, простой и безопасный способ улучшения внешнего вида своего автомобиля.

Отметим также, что светодиодные ленты долговечны. Работать такая лента может до 50 тысяч часов. В установке светодиодная лента очень проста и монтаж можно произвести самому. А вот располагают ленты все по разному, в зависимости от своих вкусовых предпочтений. Можно реализовать даже очень смелые решения.

Частенько светодиодные ленты устанавливают на потолок автомобиля или под сиденья. Здесь речь идет от тюнинге светодиодами салона. Популярный вариант – подсветка колесных дисков, номеров, днища машины и багажника. Если подсветить днище светодиодами, то в темноте выглядит это очень эффектно. Под машиной появляется красивое свечение.
Конструкция светодиодной ленты включает в себя провода, сами светодиоды и металлическую подложку, на которой они расположены. Как правило на 1 метр идет 30 светодиодов. Светодиодные ленты подключаются напрямую к аккумулятору.
Различаются светодиодные ленты по цветам и количеству самих светодиодных элементов. По ссылке http://arlight.moscow/catalog/svetodiodnye-lenty-100002/ можно посмотреть, какие бывают цветовые вариации светодиодных лент и некоторые технические характеристики. Отметим, что светодиодные ленты можно подобрать практически любых цветов. Голубой, желтый, пурпурный, фиолетовый, синий, зеленый, оранжевый и это далеко не предел. Есть и мультицветные варианты. Цвета также бывают разных оттенков, например более теплые или более прохладные. Все это отражается на свечении. Оттенок можно регулировать, а также управлять интенсивностью цвета ленты.

В зависимости от места, где будет установлена лента, можно выбрать влаго или пылезащитную ленту. Для салона подойдут самые простые светодиодные ленты, а вот для установки вне салона степень защиты должна быть средней или даже предельной, чтобы лента не боялась дождя и других факторов. Такая лента будет стоить дороже, но прослужит дольше.
 




Опубликовано: 12.08.2016
Просмотрено раз: 1122