Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Уход за автомобилем - список простых правил

Уход за автомобилем - список простых правил Чтобы автомобиль служил вам верой и правдой долгие годы, за ним нужен соответствующий уход. На самом деле уход за машиной много времени и денег не требует, а результат говорит сам за себя. Расскажем о нескольких процедурах, которые нужно делать регулярно со своим автомобилем.

Проверять давление в шинах

Делать это нужно хотя-бы раз в месяц. Если давление упало, то шины нужно подкачать. Нормальное давление в шинах влияет на управляемость и плавность хода машины. Также не забывайте осматривать колеса на предмет повреждений.

Переобувка

Каждый уважающий себя и свой автомобиль водитель доложен иметь два комплекта шин – зимние и летние. Шины менять нужно вовремя, в зависимости от сезона. Обычно переобуваются в октябре и апреле.

Мойка автомобиля

Мойка важна не только для внешнего вида, но и для защиты кузова от ржавчины. Лучше всего воспользоваться услугами автомойки, так как мойка автомобиля во дворе запрещена, если вы не в своем частном доме. Лучше всего с грязью справляется мощная струя воды. Мыть автомобиль лучше сразу после загрязнения.

Полировка

Чистый автомобиль должен сиять. Это достигается путем полировки кузова, которая способна вернуть блеск даже не новому автомобилю. Не забывайте и о полировке фар. Тут есть свои нюансы которые хорошо описаны на k2-msk.ru.

Замена масла

У каждой марки есть свой срок замены масла, который нужно не пропускать. Вовремя не поменянное масло будет загрязнять двигатель вашего автомобиля и изнашивать детали.

Техобслуживание

Вовремя меняйте охлаждающую и тормозную жидкости, масло в трансмиссии, колодки, фильтры и свечи. Частота техобслуживания, а также весь необходимый набор деталей может быть указан в инструкции.

Хранение

В идеале хранить автомобиль нужно в гараже или на крытой стоянке. Осадки очень негативно влияют на кузов автомобиля, который может начать ржаветь. Палящее солнце также не друг вашему кузову. При хранении на открытом воздухе используйте авточехол.

Правильная эксплуатация

Объезжайте ямы, тормозите перед кочками. Эти нехитрые правила защитят вашу подвеску и колеса. Старайтесь не допускать перегрева двигателя летом. Зимой не нужно трогаться сразу после включения зажигания. 




Опубликовано: 10.10.2016
Просмотрено раз: 885