Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Виды тюнинга салона

Виды тюнинга салона Причиной переделки или реставрации автомобильного салона часто становится его износ либо повреждения. Чаще всего страдают автомобильные кресла. Порезы, следы от сигарет и просто разошедшиеся швы не добавляют красоты вашему салону.

Однако на ранних стадиях эксплуатации автомобиля многие делают тюнинг салона просто так, для изменения его внешнего вида. А вид может измениться кардинально, ведь тюнинг салона может включать в себя перетяжку и даже замену цвета. Методов тюнинга довольно много и все они различаются по сложности и стоимости.

Возможности интерьерного тюнинга

К имиджевому стайлингу салона автомобиля можно отнести весьма дорогие опции, такие как установка навигатора, люков, дорогой акустики и перетяжку кожей. Под перетяжкой салона следует понимать полную замену обивки кресел и если они в ужасном состоянии, то порой только это может придать им совершенно иной презентабельный вид. Более бюджетным но популярным видом рестайлинга кресел является покупка авточехлов и накидок. Меховые накидки на автомобильные сиденья тут тоже могут быть разными, но популярнее всего – накидки из овчины.

Для обновления торпеды автомобиля часто применяют накладки. Также могут быть заменены циферблаты и даже окантовка всех приборных досок. Молдинг из металла или пластика под металл тоже очень моден.

Самостоятельная перетяжка салона без опыта и соответствующего оборудования ни к чему хорошему не приведет. Вам как минимум понадобится специальная швейная машинка и оборудование для натяжки. Поэтому не экономьте, а отдайте судьбу салона в руки мастеров.

Для дорогих автомобилей лучше всего выбирать натуральную кожу для перетяжки салона. Если автомобиль бюджетный, то делать из него люкс-салон из кожи не целесообразно. Можно перетянуть салон алькантарой. Это дешевле и выглядит как натуральная замша.

Кожаная отделка и отделка из алькантары применяется для потолка, торпеды, руля, рычага переключения передач, дверей и кресел. Кстати, еще один бюджетный вариант и замена перетяжки, но уже для руля – рулевая оплетка.

 




Опубликовано: 23.08.2016
Просмотрено раз: 1064