Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Выбираем автозапчасти правильно

Выбираем автозапчасти правильно Ежедневно мы с вами встречаем сотни автомобилей, как отечественных, так и зарубежных. Конечно, большинство из нас предпочтут импортный автопром, отечественному. Но каждый понимает, что идеальных и вечных автомобилей просто не существует и любая машина имеет свойство ломаться, а значит перед автовладельцем стоит вопрос покупки автозапчастей.

Запчасти для иномарок

Если вам нужно заменить какую-либо запасть, то сперва нужно ознакомиться с выбором, который предлагают разные магазины и даже авторазборки. Тут подойдет и покупка в интернете, причем как на отечественных сайтах, так и на западных. Отнестись к выбору нужно очень тщательно, особенно если речь идет о покупке для иномарки. Некоторые системы в таких автомобилях очень капризны к замене запчастей и часто не принимают аналогов, требуя именно оригинальную запчасть.

Но в любом случае выбирая автозапчасти важно помнить, что независимо от марки и модели авто, можно найти множество вариантов, разных по цене и даже по качеству. Идеальный вариант – оригинальные запчасти. Да, такие запчасти будут дороже, но они 100% подойдут к вашему автомобилю. Тем более что всегда можно сэкономить и купить бу запчасть с разборки. Но можно заказать и новую у производители или у дилера.

На оригинальные запчасти действует гарантия. Естественно если это не бу деталь. Собственно это относится и к автомобилю. Невосприятие неоригинальных запчастей и узлов – не миф. Особенно это относится к электроники импортных автомобилей.

Хорошим решением будет приобретение лицензионных запчастей. Они почти не уступают оригинальным, так как изготавливаются партнерами автопроизводителя и имеют все лицензии и сертификаты. Обычно такие запчасти имеют гарантию и подходят к вашему автомобилю.

Ну и всегда можно купить неоригинальные запчасти. Они могут быть отличного качества, но могут оказаться и подделкой. Также неоригинальные запчасти могут просто не работать на вашем авто. Обычно это относится к электронике. Плюсы неоригинальных запчастей – их низкая цена. Постарайтесь договориться с продавцом о возможности возврата в случае, если деталь не подошла.
 




Опубликовано: 05.07.2016
Просмотрено раз: 842