Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Выбираем джип за 200 тысяч

Выбираем джип за 200 тысяч Покупать автомобиль за 200000 рублей, занятие весьма рисковое, особенно если речь идет о кроссовере. Тем не менее можно найти варианты за этот бюджет среди так называемых миниджипов. Что можно купить за эту цену?

Что есть за эту цену?

За 200 тысяч можно найти Suzuki Escudo 1993 и даже 1996 года выпуска. Если хотите посвежее, то хорошим вариантом будет HR-V от Honda, который можно найти за эту сумму 1999 и даже 2001 года выпуска. Ну и задача посложнее – небитый RAV4 1995–1996 годов выпуска.

По внешнему виду

Эскудо отличает квадратный дизайн, но несмотря на это автомобиль выглядит вне времени и даже сейчас вполне актуален.

Honda HR-V была стильной только в свое время и сейчас выглядит как минимум странно.

Toyota RAV4 хоть и похожа на лягушку, но имеет правильные пропорции и не вызывает негативной реакции.

Салон

Escudo может быть как трехдверный, так и пятидверный. Внутри все квадратное и прямое. Тем не менее в Эскудике очень большие окна и хороший обзор.

Honda HR-V также есть в пятидверном варианте и салон выглядит более современно. Он просторный, но с низким потолком.

Toyota RAV4 тоже идет в двух вариантах, а интерьер сохраняет традиции девяностых.

Ходовка

Ecsudo полноприводны и обладает прекрасными внедорожными качествами. В основном идет с 1,6-литровым бензиновым двигателем, как и HR-V, который не может похвастаться такими внедорожными качествами. А вот RAV4 справится почти с любыми сложными дорожными условиями.

Технические детали

Владельцы Escudo часто жалуются на утечку жидкости из системы охлаждения, а также на протечку гидроусилителя и трещины выпускного коллектора. Но в целом джип очень надежный и крепкий.

У HR-V может быстро износиться вариатор и скорее всего вам придется его менять, если бывший владелец не сделал это за вас.

У RAV4 может досаждать стук рулевой рейки (подробно об этом можно почитать на
http://sto-gur.ru/), а также греметь пластик в салоне. Но именно по соотношению поломок и отказов RAV4 является самым надежными и ремонтнопригодным.

Итак, по результатам выигрывает RAV4. Второе место занимает Escudo, а замыкает их, соответственно, HR-V.




Опубликовано: 22.05.2018
Просмотрено раз: 1126