Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Зарядка аккумулятора

Форумы -> Легковые автомобили -> Зарядка аккумулятора
   
Страницы: [ 1 ]
Зарядка аккумулятора Зарядка аккумулятора 21 августа 2011 17:38
legioneroleg

Недавно купил старенький автомобиль ВАЗ2101, покатался две недели и сел аккумулятор, зарядное устройство у меня есть, но проблема в том что я незнаю как правильно ним пользоваться, подскажите как правильно настроить зарядное, чтобы качественно зарядить аккумулятор?
  22 августа 2011 17:43

okk

отсоединяем автомобильные провода от акумулятора(АКБ),присоединяем от зарядного красный провод на плюсовую клемму черный на минус,на АКБ сверху много крышечек под широкую плоскую отвертку,их откручиваем(можно монетой зажатой в пассатижи),на заряднике включаем ток поменьше(если есть регулировка),и заряжаем часиков 5,
по идее нужно проверять плотность электролита(жидкость что плещется в АКБ) ареометром и по плотности ориентироваться,но можно и по времени ,контролируем уровень жидкости по тоненьким изогнутым пластиковым штукам,их видно под крышечками ,если уровень ниже то доливаем дистилированную воду(продается в автомагазинах,аптеках)

но просто так не разряжается АКБ,если еще раз разрядится ,то это скорей всего неисправность(
  30 августа 2011 23:39

autskai

Напомните мне пожалуйста, о величине тока для зарядки аккумулятора. По идее он должен равняться 1/10 части от ёмкости АКБ? Или можно и больше давать (чтоб пластины главное не разрушались быстро)? Это мне старый знакомый - электрик советовал.
  01 сентября 2011 10:50

carmageddon

Знакомы правильно советовал. Насчет Аккумулятора - возможно он и был уже дохлым, а вам продали его зарядив. В таком случае его ресурс уже исчерпан, нужно покупать новый. И проверьте потом, заряжает ли генератор этот самый аккумулятор, возможно придется менять ролики и ремень. В совпадение как то не верится.
  26 мая 2017 21:21

Upellesin

legioneroleg писал(а):
Недавно купил старенький автомобиль ВАЗ2101, покатался две недели и сел аккумулятор, зарядное устройство у меня есть, но проблема в том что я незнаю как правильно ним пользоваться, подскажите как правильно настроить зарядное, чтобы качественно зарядить аккумулятор?


Ох дружище. Тебе ещё предстоит помучиться с этой рухлядью. Сразу могу посоветовать купить на http://anna-motors.ru/ пусковое устройство для аккумулятора, чтоб нормально в трудные минуты заводить, либо будешь частенько с толкача это делать.
  28 мая 2017 17:08

Amateur77

Да новый купить надо и не мучиться.
  21 июня 2017 12:21

GARY


Ох дружище. Тебе ещё предстоит помучиться с этой рухлядью. Сразу могу посоветовать купить на http://anna-motors.ru/ пусковое устройство для аккумулятора, чтоб нормально в трудные минуты заводить, либо будешь частенько с толкача это делать.[/quote]

полностью согласен на счет рухляди.
  24 июля 2017 18:55

FanBoy

Лучше новый
  17 сентября 2017 16:33

Vladlen

Цвет электролита посмотреть сначала не мешало бы! Если хоть где-то тёмный, АКБ под замену сразу! А вообще, лучше новый купить. На него и гарантия будет. И будешь уверен, что не придётся толкать в самое неподходящее время. Ещё и зима на носу
  04 декабря 2017 01:24

hrisha

Купите новый и не ломайте голову. А то всякое может приключиться
  19 января 2018 03:26

nakonanu

это получится не новый а запасной
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Зарядка аккумулятора