Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Объяснение причины ДТП

Форумы -> Правовые вопросы -> Объяснение причины ДТП
   
Страницы: [ 1 ]
Объяснение причины ДТП Объяснение причины ДТП 29 января 2011 11:24
granat710

Год назад попал в ДТП. При записи обстоятельств ДТП изложил все, как было на самом деле: ехал на зеленый сигнал светофора, автомобиль, который меня ударил, начал движение с начала перекрестка (водитель объяснил это тем, что я не дал ему закончить поворот). То есть его объяснения строились на обвинении меня в случившейся аварии. Суд принял его сторону. Подскажите, при составлении объяснения, получается нужно обвинить другого водителя, чтобы приговор вынесли в вашу пользу? Судья, не видя произошедшего, руководствуется только бумажками...
Объяснение причины ДТП Объяснение причины ДТП  29 января 2011 11:41

Гость

Гость
Судья по всей видимости руководствовался ПДД ст.13.7.: Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
  29 января 2011 15:37

granat710

Скорее всего именно так. А если бы я написал, что водитель выехал на перекресток на красный свет?
  30 января 2011 10:13

Doss

В таких случаях всегда не лишними будут свидетели ДТП, которые в суде могут подтвердить или опровергнуть те или иные объяснения сторон. А насчёт обвинений друг друга, то как говорится "лучшая защита - это нападение".
  24 февраля 2011 06:44

KAN11

Здравствуйте. Не понимаю почему решение по ДТП, выносил суд. Решение по ДТП без пострадавших, выносит инспектор по исполнению Административного законодательства ГИБДД. Если вы считаете, что постановление вынесено не законно, вы в праве в десятидневный срок, его обжаловать. Нужно отстаивать свою позицию, заявляйте ходатайство о назначении авто технической экспертизы и предоставлении свидетелей. Мой личный совет, установите на свое авто виде регистратор, и в подобных ситуациях, всегда докажите свою правоту, да и необоснованных штрафов не будет.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Объяснение причины ДТП