Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

В 2009 году Приморью на строительство дорог выделят 8,5 миллиардов рублей.

В 2009 году Приморью на строительство дорог выделят 8,5 миллиардов рублей. На строительство и реконструкцию дорог Приморья в этом году в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» поступит 8,5 миллиарда рублей. Программа предусматривает софинансирование строительства объектов из федерального и краевого бюджетов.

Так, в этом году 3,4 миллиарда федеральных рублей будет направлено на строительство моста через бухту Золотой Рог. Краевое финансирование объекта составит 741 миллион рублей.

В Приморье также продолжается строительство дорог на Хасан и Пограничный. В перечень объектов на реконструкцию, включенных в распределение федеральных субсидий на 2009 год, вошли участки дороги «Раздольное-Хасан» с 14 по 23 и с 87 по 99 километр и трассы «Уссурийск-Пограничный-Госграница» с 20 по 35 километр.

Программа предусматривает начало реализации новых проектов. Так, в конце лета начнется строительство новой дороги «Владивосток-Находка-Порт Восточный» с 18 по 40 километр. Проект по этому объекту будет завершен во втором квартале этого года. Дорога пройдет по побережью Уссурийского залива, не затрагивая населенные пункты. С Артема до Большого Камня можно будет добраться за 20 минут.



Источник: С уважением, Администрация Avtovladik.ruПресс-служба администрации Приморского края
Дата публикации: 15.04.2009
Просмотров: 4081
Обсудить новость на форуме