Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Льготные автокредиты с 1 декабря

Льготные автокредиты с 1 декабря Российское правительство убрало ограничения на участие кредитных организаций в государственной программе субсидирования автокредитов. На данный момент к программе допускаются лишь пять банков. Для принятия участия в программе банк обязан до 1 декабря 2009 года подать заявление в произвольной форме о намерении получать компенсацию из федерального бюджета на покрытие части выпадающих доходов по автокредитам, выданным физическим лицам.

По данным Минпромторга, чтобы учавствовать в программе банк обязан до 1 декабря нынешнего года подать в произвольной форме заявление о намерении получать денежную компенсацию из федерального бюджета для погашения части выпадающих доходов по автокредитам, выданным физическим лицам.

До завершения программы остается месяц – она завершится 31 декабря. Минпромторг прогнозирует, что за этот период количество автокредитов за счет новых банков возрастет.

Выдача льготных автокредитов на покупку нового авто отечественного производства стоимостью не превышающей 600 000 рублей стартовала в апреле 2009 года. За этот период гражданам России выдано 48 120 таких кредитов. Около 40 000 потенциальных заемщиков отказались от кредитов из-за возможности невозврата.

Идея увеличить количество банков, которые смогут принять участие в программе, обязано привлечь большее число клиентов, считают в ведомстве. Там рассчитывают, что намеченный план будет выполнен, а это выдача 120 000 льготных кредитов до конца 2009 года.

Однако, эксперты считают, что максимум удастся предоставить не более 70 000 кредитов.

В последнее временя в правительстве говорится о возможности продления программы льготного автокредитования в 2010 году. Решение еще не принято, но Минпромторг подтверждает, что "любые меры поддержки спроса на продукцию российского автопрома считают целесообразными". Ставки по автокредитам сегодня варьируются от 10 до 26,5%.



Источник: С уважением, Администрация Avtovladik.ru
Дата публикации: 10.11.2009
Просмотров: 3690
Обсудить новость на форуме