Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Бренд Lada стоит миллиард долларов

Бренд Lada стоит миллиард долларов Более миллиарда долларов составляет стоимость автомобильного бренда Lada. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24». Он отметил, что бренд сохранится и после прихода в «АвтоВАЗ» новых акционеров.

В министерстве также надеются, что качество продукции автоконцерна улучшится. По словам Мантурова, благодаря новым акционерам, «АвтоВАЗ» может выпустить новый модельный ряд. Кроме того, в компании Nissan проявили интерес к шасси, которые производит «АвтоВАЗ».

Напомним, что 12 декабря альянс Renault Nissan и госкорпорация «Ростех» (Ростехнологии) подписали окончательное соглашение о совместном управлении «АвтоВАЗом», под названием Alliance Rostec Auto BV. Таким образом, совместному предприятию будет принадлежать менее 75% акций «АтвоВАЗа». При этом 67,13% акций в совместном предприятии получит Renault Nissan и инвестирует 23 миллиарда рублей в российское производство.

В сентябре этого года был опубликован агентством Eurobrand свой ежегодный рейтинг 100 самых дорогих брендов мира. Российские бренды в него не вошли. Самым дорогим из автомобильных брендов стал Toyota эта марка оценена в 22 миллиарда евро. Nissan занимает 93-е место в этом рейтинге, а бренд его оценивается в 10,4 миллиарда евро
 



Дата публикации: 26.12.2012
Просмотров: 2557
Обсудить новость на форуме