Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Toyota получила рекордную прибыль

Toyota получила рекордную прибыль Прибыль крупнейшего в мире автопроизводителя Toyota Motor Corporation в апреле – сентябре 2013 года составила 1,2 триллиона иен (примерно 12,7 миллиарда долларов), а это почти 1,8 раза больше чем за аналогичный период предыдущего года.

Как отмечают местные журналисты, компания решила повысить прогноз по прибыли на весь текущий финансовый год. Аналитики предполагают, что этот показатель может приблизиться к отметке в 22,3 миллиарда долларов.

Впервые за последние шесть лет компания Toyota получит прибыль на сумму более 20 миллиардов долларов. Таким образом, компания собирается выйти на показатели, которые были достигнуты еще до мирового финансового кризиса 2008 года.

По мнению экспертов, рост доходов будет достигнут во многом за счет падения курса иены по отношению к ведущим западным валютам, что повысилодоходы Toyota от операций за рубежом. Также сказались меры по снижению производственных издержек.

Кроме того, сообщения о росте прибыли главного автопроизводителя Японии вызвали резкое повышение котировок на Токийской фондовой бирже.
 



Дата публикации: 07.11.2013
Просмотров: 1321
Обсудить новость на форуме