Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Самоуправляемые автомобили станут обыденными через пять лет

Самоуправляемые автомобили станут обыденными через пять лет По мнению главы, крупнейшей китайской поисковой системы Baidu Ли Яньхун, беспилотные автомобили в ближайшую пятилетку станут обыденностью.

Как оказалось, компания Baidu уже давно занимается разработкой беспилотных автомобилей. В течение пяти лет компания работает над проектом по обучению поисковых роботом. Что стало первым толчком к созданию самоуправляемого автомобиля, отметил Яньхун.

Китайский бизнесмен отметил, что с помощью усовершенствования технологий и снижения стоимости электронной начинки, они смогли создать полностью автоматизированного робота.

Специалисты компании, работая над проектом, использовали технологию распознавания голоса. Они добились того, что роботы могут выполнять практически все простейшие функции мозга человека. Яньхун считает, что в ближайшие пять лет роботы будут выступать в качестве водителей. И это уже никого не удивит.

Недавно в Пекине компания Baidu проводила тестирование беспилотного автомобиля. В ходе теста BMW 3 Series GT оснащенный камерами, различными датчиками и лазерами успешно преодолел 29 километров. В пути автомобиль совершил несколько поворотов и разворотов, менял полосы движения и разгонял скорость до 100 км/час.
 



Дата публикации: 21.12.2015
Просмотров: 1256
Обсудить новость на форуме